1. Все участники обязаны вести себя гуманным образом (поведение, не нарушающее норм и правил общества), придерживаться общепринятых правил поведения, и соблюдать дисциплину и проявлять уважение по отношению к другим участникам, к судьям, другим официальным лицам, представителям прессы.
2. Игроки обязаны беспрекословно подчиняться требованиям организаторов, Оргкомитета, судей и иных официальных лиц Кубка, если они не противоречат настоящему Регламенту и Правилам интерактивного футбола.
3. Участники обязаны соблюдать конфиденциальность при общении с организаторами Кубка. Все тексты, написанные в рамках подачи заявлений, жалоб, протестов или обращений в техническую поддержку являются конфиденциальными и не могут быть опубликованы без разрешения организаторов.
4. Участники, прошедшие в финальный этап Кубка, обязаны принять участие в финальном этапе Кубка и прибыть в город места проведения финального этапа Кубка не позднее чем за 2 (два) дня до даты проведения финального этапа Кубка.
|
|
|
4.1. В случае возникновения форс-мажора, который помешает участнику участвовать в Финальном этапе Кубка, участник обязан сразу же проинформировать об этом организаторов Кубка.
4.2. Участники обязаны в любом случае уведомлять Оргкомитет о невозможности участвовать в финальном этапе Кубка в письменном виде путем направления соответствующего уведомления на электронную почту info@resf.ru не позднее чем за 10 (десять) календарных дней до даты проведения финального этапа Кубка.
4.3. В случае если участник, прошедший в финальный этап Кубка, по каким- либо причинам не может принять участие в финальном этапе Кубка, Оргкомитет вправе заменить такого участника и, руководствуясь спортивным принципом, выбрать для участия в финальном этапе соперника соответствующего спортсмена из матча полуфинала плей-офф отборочного этапа Кубка соответствующей игровой платформы.
4.4. В случае если спортсмен, определенный в соответствии с пунктом 4.3 главы
12 настоящего Регламента, по каким-либо причинам также не может принять участие в финальном этапе Кубка, Оргкомитет вправе выбрать участника финального этапа Кубка среди остальных участников раунда полуфиналов плей- офф основного этапа Кубка соответствующей игровой платформы по количеству победных матчей в основном этапе Кубка, при равенстве победных матчей в основном этапе Кубка, участник финального этапа Кубка определяется по забитым мячам.
5. В рамках LAN соревнований участники должны выставить режим личных сообщений «не беспокоить».
6. В рамках отборочных турниров участники обязаны заблаговременно подготовить и обеспечить возможность трансляции своих матчей. Инструкция по настройке трансляции утверждается Оргкомитетом и публикуется на Официальном сайте Кубка.
|
|
|
6.1. Каждый участник по требованию судьи обязан включить трансляцию своей
игры, направить судье название аккаунта, на который ведется трансляция.
7. Участники Кубка обязаны не пропускать повторы забитых и пропущенных мячей.
8. Участники Кубка обязаны соблюдать Правила интерактивного футбола, настоящий Регламент, нормативные документы РФС и ФКС России, иные документы, утвержденные Оргкомитетом.
9. Участникам Кубка запрещается использовать любые предметы, инвентарь или оборудование, не предусмотренные Правилами интерактивного футбола и настоящим Регламентом, и которое представляет потенциальную опасность для жизни и/или здоровья окружающих и/или самого участника.
10. Участникам Кубка запрещается использовать любое программное обеспечение, влияющее на внутриигровую механику футбольного симулятора, в том числе, предназначенное для изменения его внутриигровых параметров, в целях предоставления преимущества себе и/или создания препятствий для нормального хода игры своему оппоненту (т.е. чит-коды и др.).
11. Участники Кубка обязаны воздерживаться от грубых и оскорбительных высказываний, жестов и действий.
12. Участники Кубка обязаны соблюдать принципы спортивного поведения и принцип честной игры.
13. Участники финального этапа Кубка обязаны играть в футболке, предоставляемой Оргкомитетом, за исключением случаев, когда участник является представителем Клуба или Киберспортивной организации.
14. Любым представителям участников (тренерам, менеджерам, родителям и т.д.) финального этапа Кубка и иным посторонним третьим лицам запрещается находиться на игровой сцене во время матчей Кубка.
15. Участникам Кубка запрещается:
➢ применение физической силы, а также любые угрожающие действия по отношению к официальным лицам, судьям, зрителям, представителям прессы, а также к другим участникам соревнований;
➢ выведение из строя и иное причинение вреда спортивному инвентарю и оборудованию;
➢ любое вмешательство в процесс игры, препятствующее нормальному ходу матча;
➢ вступать в сговор друг с другом. Любые Игроки, уличенные в сговоре на какой-либо стадии Кубка, отстраняются от Соревнования и возвращают любые компенсации и призы, а также лишаются любых званий, медалей и титулов, полученных ими от организаторов Кубка и в связи с их участием в Кубке.
Примеры сговора включают, кроме прочего:
- Намеренный проигрыш в матче по любой причине.
- Игра в интересах другого Участника, в том числе с использованием дополнительной учетной записи, для помощи этому Участнику в любом этапе Кубка.
- Договорные матчи в любой форме.
- Игра не в полную силу, при которой Игрок не старается противостоять
Сопернику, позволяя тому забивать голы и набирать необходимую разницу забитых и пропущенных мячей.
- Договоренность о разделе денежного и любого иного приза.
Глава 13. Судейство
1. Судейство матчей Кубка осуществляется в соответствии с Правилами интерактивного футбола и положениями настоящего Регламента.
2. Судейскую бригаду на каждый этап Кубка назначает Оргкомитет.
3. Форма одежды судей утверждается Оргкомитетом.
4. Судьи обязаны находиться в местах проведения LANов за час до начала соревнований и уходить после окончания этапа и заполнения всех необходимых документов.
5. Протоколы соревнований должны в течение 3 (трех) суток после окончания соответствующего этапа Кубка направляться на почту ФКС России region@resf.ru и на почту РФС efootball@rfs.ru соответственно.
6. Судьи могут быть отстранены от обслуживания матчей Кубка на срок, определяемый Оргкомитетом, в случае неудовлетворительного исполнения своих обязанностей в соответствии с требованиями Правил интерактивного футбола и настоящего Регламента.
|
|
|
7. Всем судьям запрещается участие в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на все официальные спортивные соревнования по футболу и компьютерному спорту.






