Значки с именами пользователей внутри списка ПОЛЬЗОВАТЕЛИ наглядно показывают формат их участия:
| - У пользователя включен микрофон (снизу справа виден зеленый значок микрофона) |
| - У пользователя временно выключен микрофон (видеотрансляция тоже не проводится) (снизу справа виден красный значок микрофона) |
| - Пользователь может только слушать видеоконференцию, но не может ни показывать видео, ни говорить в микрофон (преподаватель должен требовать от таких участников перезайти в видеоконференцию) (снизу справа нет никакого знака – белый кружок) |
ПЕРЕПИСКА В ЧАТЕ
| После запуска видеоконференции открывается «Общий чат». Сообщения чата доступны всем участникам конференции.
В его верхней части отображается текст, введенный Вами в поле «Приветственное сообщение» при создании конференции в ЭСО.
Свое сообщение Вы можете написать внутри рамки . Чтобы отправить его, нажмите кнопку . Ваше сообщение увидят все участники конференции.
Вы можете вести личную переписку с любым участником. Этот чат будет доступен только Вам. Чтобы начать личную беседу – нажмите на имя пользователя в разделе ПОЛЬЗОВАТЕЛИ и запустите личный чат.
|
ЗАВЕРШЕНИЕ ВИДЕОКОНФЕРЕНЦИИ
Простой выход путем закрытия браузера не завершит конференцию для всех ее участников. Все, кроме Вас продолжат работу.
Чтобы завершить конференцию для всех участников нажмите кнопку
. Она расположена справа вверху над слайдами. В открывшемся меню выберите пункт «Закончить конференцию».

. Чтобы отправить его, нажмите кнопку
. Ваше сообщение увидят все участники конференции.
Вы можете вести личную переписку с любым участником. Этот чат будет доступен только Вам. Чтобы начать личную беседу – нажмите на имя пользователя в разделе ПОЛЬЗОВАТЕЛИ и запустите личный чат.






