Методические рекомендации по организации и проведению

Челленджа #РусскиеРифмы

Челлендж #РусскиеРифмы (далее – Акция)проводится
в формате онлайн – флешмоба, в рамках которого участники читают стихи или отрывки из знаменитых произведений отечественных классиков, записывают на видео и публикуют в социальных сетях с хэштэгами #РусскиеРифмы #mol36 #хочувВоронеж.

Принять участие в Акции может любой желающий. Для участия
в Акции необходимо опубликовать видеоролик в одной из социальных сетей (vk.com или instagram.com), указать официальные хештеги #РусскиеРифмы #mol36 #хочувВоронеж и передать эстафету трем друзьям.

Сроки проведения Акции: с 1 по 12 июня 2020 года (включительно).

Информационные материалы – анонс и пресс-релиз – доступны по ссылке: https://yadi.sk/d/ahkevYeHprsm7A.

Рекомендации по участию в Акции:

Для участия в Акции необходимо снять видеозапись с прочтением стихов или отрывков из знаменитых произведений отечественных классиков. Не дочитывая стихотворение до конца, пользователь передаёт эстафету 3 (трем) друзьям, отмечает их аккаунты и предлагает продолжить прочтение.

Для размещения видеозаписей рекомендуется использовать широко известные и популярные интернет-площадки vk.com, instagram.com.

Публикация должна содержать следующую информацию:

- название произведения;

- указание автора произведения;

- регион, название населенного пункта;

- официальный хештег Акции #РусскиеРифмы.

Пример текста публикации:

Друзья, я принимаю участие в челлендже #РусскиеРифмы #mol36 #хочувВоронеж и приглашаю вас присоединиться! Читаю произведение «Гой ты, Русь, моя родная», Сергей Есенин. Свердловская область, г. Заречный. Передаю эстафету @ivanovivan @ivanovviktor @ivanovasvetlana.

Публикация не должна быть закрыта настройками приватности и должна находиться в отрытом доступе в течение всего период проведения Акции.

Видеозаписи рекомендуется делать с использованием штатива
или другим устройством фиксации камеры и горизонтальным расположением кадра.

 




Методические рекомендации по организации и проведению проекта «Гражданский экзамен»,

 приуроченного ко Дню России

 

Общественно-просветительский проект «Гражданский экзамен» представляет собой онлайн-платформу для реализации массовых общественно-просветительских акций – онлайн-проверок гражданских компетенций в следующих областях: конституционные права, свободы и обязанности граждан; государственное устройство; избирательная система и полномочия выборных лиц; современные вызовы и угрозы безопасности личности, общества и государства; актуальные вопросы истории, культуры, социально-гуманитарного знания.

С 9 по 12 июня 2020 года на сайте гражданскийэкзамен.рф будет проводиться тест («экзамен»), приуроченный ко Дню России. В составе теста будет 50 вопросов, посвященных основным победам, достижениям, героям современной истории нашей страны. Каждый участник сможет проверить свои знания основных символов и дат, важных для каждого россиянина. По итогу прохождения «гражданского экзамена» участники получают электронный именной сертификат о его прохождении.

Впервые «Гражданский экзамен» прошел 12 декабря 2019 года, в День Конституции Российской Федерации. На вопросы которого ответило более 200 тысяч россиян.

Сроки проведения: тест станет доступен на сайте проекта с 9 июня.

Методические рекомендации по организации и проведению

недели «Познавай Россию!» в сообществе «Большая перемена»

Акция «Россия в объективе».

Акция «Россия в объективе» проводится в формате онлайн-флешмоба, в рамках которого участники публикуют фото любимых мест России и рассказывают, почему именно это место в стране им дорого с хэштэгами #Россиявобъективе #mol36 #хочувВоронеж.

Принять участие в Акции может любой желающий. Для участия в Акции необходимо выложить фотографии в комментарии к основному посту челленджа в официальном паблике Вконтакте Всероссийского Конкурса «Большая Перемена» и продублировать комментарий у себя на странице социальной сети, рассказав о себе или о месте, изображенном на фото, и передать эстафету своим друзьям или родственникам, указать официальные хэштеги #Россиявобъективе, #БольшаяПеремена #mol36 #хочувВоронеж.

Сроки проведения Акции: с 8 по 14 июня (включительно).

Старт акции состоится в сообществе «Большая Перемена» Вконтакте, где будет объявлен флешмоб, посвященный Дню России.

Рекомендации по участию в Акции:

Участники публикуют фото любимых мест России и рассказывают, почему именно это место в стране им дорого с хэштэгами #Россиявобъективе #mol36 #хочувВоронеж в комментариях к основному посту челленджа в социальной сети Вконтакте в официальном паблике Всероссийского конкурса «Большая Перемена» с хэштегами #Россиявобъективе, #Большаяперемена.

Публикация должна содержать следующую информацию:

- фамилию и имя автора работы;

- регион, название населенного пункта;

- официальные хештеги Акции #ОкнаРоссии, #БольшаяПеремена#mol36 #хочувВоронеж.

Пример текста публикации:

Привет! Меня зовут Иван Иванов, я из г. Москвы! Я участвую
в акции #Россиявобъективе и хочу рассказать про…. К этому комментарию я прилагаю фотографии любимого места и передаю эстафету трём друзьям @ivan @ivan @ivan #ОкнаРоссии #БольшаяПеремена #mol36 #хочувВоронеж.

Рекомендуется прикладывать минимум 3 фотографии.


Акция «Рисую Россию»

Акция «Рисую Россию» проходит в формате онлайн-флешмоба, в рамках которой дети вместе с родителями создают рисунки на тему будущего и настоящего России, кем они, молодые граждане России, себя видят в перспективе.

Принять участие в Акции может любой желающий. Для участия в Акции необходимо опубликовать фотографии рисунка в комментариях к основному посту акции в социальной сети Вконтакте в официальном паблике Всероссийского конкурса «Большая Перемена» и продублировать комментарий в формате оригинальной публикации у себя на странице социальной сети, рассказав о себе и своем рисунке, и передать эстафету своим друзьям или родственникам, а также указать официальные хэштеги #РисуюРоссию #БольшаяПеремена #mol36 #хочувВоронеж.

Сроки проведения Акции: с 8 по 14 июня (включительно).

Участие в Акции:

Старт акции состоится в сообществе «Большая Перемена» Вконтакте, где будет объявлен флешмоб, посвященный Дню России.

Рекомендации по участию в Акции:

Участники Акции публикуют фотографии тематических рисунков с хэштегом #РисуюРоссию, #БольшаяПеремена в социальной сети «Вконтакте» в сообществе «Большая перемена».

Публикация должна содержать следующую информацию:

- фамилию и имя автора работы;

- регион, название населенного пункта;

- официальные хештеги Акции #ОкнаРоссии, #БольшаяПеремена #mol36 #хочувВоронеж.

Пример текста публикации:

Привет! Меня зовут Иван Иванов, я из г. Москвы. Я участвую
в акции #РисуюРоссию и прикладываю фотографии своих рисунков
к этому комментарию и передаю эстафету трём друзьям @ivan @ivan @ivan #ОкнаРоссии #БольшаяПеремена #mol36 #хочувВоронеж.






double arrow
Сейчас читают про: