6.1. Финансирование расходов на проведение мероприятий осуществляется за счет средств областного бюджета Ростовской области в соответствии с государственной программой Ростовской области «Молодежная политика и социальная активность», утвержденной постановлением Правительства Ростовской области от 15.10.2018 № 636.
Меры безопасности и ответственность участников
7.1. Во время проведения мероприятий участники обязаны соблюдать меры безопасности.
7.2. Во время проведения мероприятий участникам запрещается: использование и хранение пиротехнических изделий; употребление алкогольных и спиртных напитков; хранение, употребление и распространение наркотических и токсических препаратов и веществ; хранение, ношение и использование оружия, колющих и режущих предметов.
7.3. В случае чрезвычайных происшествий участники обязаны сообщить о случившемся организаторам мероприятий.
7.4. Материальный ущерб, нанесенный имуществу в рамках мероприятий Программы или организаций-учредителей Программы, возмещается виновными участниками Программы самостоятельно.
7.5. Участники, нарушившие настоящие правила, могут быть исключены из числа участников Программы. Персональные данные исключенных участников вносятся в базу данных нарушителей Проекта, информация о нарушителях направляется в командирующие организации по месту жительства.
7.6. Организаторы Программы не несут ответственность за утерянные личные вещи участников.
Показатели реализации
8.1. В рамках проведения Программы должны быть реализованы следующие показатели государственной программы Ростовской области «Молодежная политика и социальная активность»
- охват молодежи мероприятиями по патриотическому воспитанию;
- доля проведенных региональных этапов приоритетных мероприятий государственной молодежной политики, определенных Федеральным агентством по делам молодежи, в общей численности региональных этапов приоритетных мероприятий.






