Спортивная слава Иркутской области

В ноябре 2019 года Владимир Турчин стал Чемпионом мира по Спортивному метанию ножа на дистанции 9 метров и призёром на дистанции 5 метров.

На Чемпионате мира по «Универсальному бою» Иркутская область положила в копилку сборной России награды разного достоинства. Чемпионками стали О.Сафронова ("Классика"), Ю.Смелова ("Классика)", серебро у Аркадия Томского ("Лайт"), бронза у И.Дусмеева ("Классика") и А.Курильского ("Лайт" и"Классика").

В начале декабря иркутянин, курсант 3 курса Военного института Физической культуры (Санкт-Петербург) - Тихон Лапардин стал Чемпионом России по "Рукопашному бою" в абсолютной весовой категории.

В середине декабря 2019 года в г. Иркутске состоялся Чемпионат Сибирского федерального округа по Самбо, включая и боевой раздел. Сотрудника СОБРа - Д.Бодров одержал очередную победу и впервые в своей спортивной карьере стал чемпионом СФО.

Его товарищ по команде М.Попов стал бронзовым призёром и выполнил норматив мастера спорта РФ по данному виду спорта.

Неплохо выступили на Чемпионате Т.Онхонов и Н.Агафонов, сражавшиеся за тройку, но в итоге занявшие пятое место. Через некоторое время в Иркутск пришло известие о том, что Тимур Онхонову было присвоено звание мастер спорта РФ по Самбо. Дело в том, что Т.Онхонов за долго до этого выполнил этот норматив.