Разработка модельной конструкции и вариантов (семейства) моделей

 

Модельная конструкция разработана в соответствии с эскизом модели. Модельные особенности проектировались на чертеже базовой конструкции с использованием различных способов конструктивного моделирования. Объем отработан макетным методом и масштабированием основы [13].

Разработка серии моделей способствует расширению ассортимента одежды при сравнительно небольших затратах. Изготавление модели одного потока должны с помощью однородных видов оборудования, приспособлений и устройств. Организационные операции при этом должны быть близкипо составу неделимых операций, которые выполняют в последовательности изготовления. Рабочая сила должна быть однородной по квалификации и специальности.

В качестве исходной информации при разработке серии моделей принимают базовую конструкцию, используемую в основной модели, а так же варианты потребительских предпочтений в выборе композиционно-конструктивных линий.

Лекало модели так же использовано для камзола. Все они разработаны на одной базовой конструкции с основной проектируемой моделью, то есть являются конструктивно-унифицированным рядом моделей одежды. Художественной и стилевой выразительности модификации серии достигают следующими средствами: основными и комплектующими отделочными материалами, различием фурнитуры; технологическая обработка должна включать диапазон различных отделок, декоративных строчек и швов [12].

Изменение моделей происходит за счет различных фактур ткани, видов горловины, членении и дополнительных клиньев.

 





double arrow
Сейчас читают про: