Цели учебной и производственной практики направления подготовки 030900.62 Юриспруденция

Студенты Института Академии ФСИН России проходят учебную и производственную практику в целях профессиональной ориентации; приобретения конкретных практических знаний и навыков в области права; расширения и укрепления знаний, полученных при теоретическом изучении дисциплин; получения навыков и умений самостоятельной работы по направлению подготовки.

Система практического обучения прививает навыки правового мышления, способствует интеллектуальному развитию обучающихся, овладению предметными знаниями и умениями, развитию и повышению мотивации к профессиональной деятельности.

В процессе прохождения учебной и производственной практики у обучающихся формируются общекультурные и профессиональные компетенции.

Задачи производственной практики направления подготовки 030900.62 Юриспруденция.

Учебная и производственная практики представляют собой вид учебных занятий, непосредственно ориентированных на профессионально-практическую подготовку обучающихся.

Основными задачами практики являются:

формирование у студентов понятия сущности и социальной значимости профессии юриста;

ознакомление и изучение юридического аспекта деятельности организации, являющейся местом прохождения практики;

выработка умения (навыка) самостоятельно применять теоретические знания и деловую инициативу на практике.

В процессе прохождения производственной практики студенты должны проверить и закрепить свои знания, полученные в процессе теоретического обучения различных отраслей, подотраслей и институтов права, а также юридических наук. Научиться применять эти знания в различных сферах юридической практики.




double arrow
Сейчас читают про: