Определение количества ТО-2
= 2169455,34 /12800 = 169,49 ремонта
Определение количества ТО-1
= (2169455,34 /3200)-169,49 = 509 ремонтов
Определение количества сезонного обслуживания
Nсо = 2*Асс=2*85=170
Определение количества ежедневного обслуживания (мойка)
Nео =Аход*Драб=51*247=12597
Корректировка нормативов трудоемкости.
tЕО = 0,45 tТО1 = 1,9 tТО2 = 11,2 tТР = 3,2
t‘ЕО, ТО1, ТО2, ТР = tЕО, ТО1, ТО2, ТР *К22*К5
t‘ЕО = 0,45*1*1,2=0,54 (чел.ч/1 воздействие)
t‘ТО1 = 1,9*1*1,2=2,28 (чел.ч/1 воздействие)
t‘ТО2 = 11,2*1*1,2=13,44(чел.ч/1 воздействие)
Норматив трудоемкости сезонного обслуживания
t’со = 20%* t‘ТО2
t’со = 0,2*13,44 = 2,69 (чел.ч/1 воздействие)
Норматив трудоемкости текущего ремонта
t’тр = tтр*К31*К22*К3*К4*К5
t’тр = 3,2*1,2*1*1*1*1,2 = 4,61 (чел.ч/1 воздействие)
Расчет трудоемкости обслуживания
ТЕО = t‘ЕО*NЕО = 0,54*12597 = 6802,38 чел.час
ТТО1 = t‘ТО1*NТО1= 2,28*436 = 994,08 чел.час
ТТО2 = t‘ТО2*NТО2= 13,44*145,28 = 1952,56 чел.час
ТСО = t‘СО*NСО= 3,62*170 = 615,4 чел.час
ТТР = t’тр* /1000= 4,61*1 859 556/1000 = 8572,55 чел.час
Суммарная трудоемкость ежедневного обслуживания
åТ= ТЕО + ТТО1+ ТТО2+ ТСО + ТТР = =6802,38+994,08+1952,56+615,4+8572,55=18936,97 чел.час
Расчет численности персонала
Водители
=(105815+3779,1)/1761 = 62 чел.
АЧраб=Тн*Аход*Драб=8,4*51*247 = 105815
ФРВвод=1761час
ПЗ=tпз*Аход*Драб=0,3*51*247 = 3779,1
Ремонтные рабочие
ФРВвод=1793 час
= 18936,97 / 1793 = 11 чел.
Инженерно-технические работники (административно-управленческий персонал)
= 11 чел.
Численность всего персонала:
84 чел.
Расчет потребностей в площадях и помещениях