Занятие №5
Занятие №4
Занятие №3
Занятие №2
Тема: Портрет с натуры в холодной гамме.
Цель: Научить учащихся писать портрет в холодной гамме
Вид занятия: практическое
Задачи: Сделать первую прописку портрета в холодной гамме
Оборудование: Этюдники, кисти, растворитель, масленки, палитры, натура.
Ход урока
I. Организационный момент
1. Приветствие
2. Подготовка рабочего места
3. Подготовка натуры
3. Проверка готовности к уроку
II. Постановка целей и задач урока
Перед учащимися ставятся цели и задачи. Рассказывается примерный план работы.
III. Ход урока.
1. Расположение красок на палитре
2. Создание рисунка, как основу под живопись
3. Первая прописка
Тема: Портрет с натуры в холодной гамме.
Цель: Научить учащихся писать портрет в холодной гамме
Вид занятия: практическое
Задачи: завершить работу начатую на прошлом занятии
Оборудование: Этюдники, кисти, растворитель, масленки, палитры, натура.
Ход урока
I. Организационный момент
1. Приветствие
|
|
2. Подготовка рабочего места
3. Подготовка натуры
4. Проверка готовности к уроку
II. Постановка целей и задач урока
Перед учащимися ставятся цели и задачи. рассказывается примерный план работы.
III. Ход работы
1. Вторая прописка, завершение работы.
IV. Подведение итогов
1. Выставление оценок
Тема: Портрет с натуры в теплой гамме.
Цель: Научить учащихся писать портрет в теплой гамме
Вид занятия: Практическое
Задачи: Сделать первую прописку портрета в холодной гамме
Оборудование: Этюдники, кисти, растворитель, масленки, палитры, натура.
Ход урока
I. Организационный момент
1. Приветствие
2. Подготовка рабочего места
3. Проверка готовности к уроку
II. Постановка целей и задач урока
Перед учащимися ставятся цели и задачи. Рассказывается примерный план работы.
III.Ход работы
1. Подготовка рисунка для живописи
2. Знакомство с теплой гаммой красок и их свойствами.
3. Первая прописка работы.
Тема: Портрет с натуры в теплой гамме.
Цель: Научить учащихся писать портрет в теплой гамме
Вид занятия: Практическое
Задачи: Закончить работу, начатую на прошлом уроке
Оборудование: Этюдники, кисти, растворитель, масленки, палитры, натура.
Ход урока
I. Организационный момент
1. Приветствие
2. Подготовка рабочего места
3. Подготовка натуры
4. Проверка готовности к уроку
II. Постановка целей и задач урока
Перед учащимися ставятся цели и задачи. Рассказывается примерный план работы.
III. Ход работы
1. Вторая прописка
IV. Завершение работы.
1. Подведение итогов.
2. Выставление оценок
Тема: Портрет с натуры. Завершающая работа
Цель: Закрепить знания и навыки работы над портретом
|
|
Вид занятия: Практическое
Задачи: Первая прописка
Оборудование: Этюдники, кисти, растворитель, масленки, палитры, натура.
Ход урока
I. Организационный момент
1. Приветствие
2. Подготовка рабочего места
3. Подготовка натуры
4. Проверка готовности к уроку
II. Постановка целей и задач урока
Перед учащимися ставятся цели и задачи. Рассказывается примерный план работы.
III. Ход работы
1. Подготовка рисунка
2. Первая прописка.
Занятие №7
Тема: Портрет с натуры. Завершающая работа.
Цель: Закрепить знания и навыки работы над портретом
Вид занятия: практическое
Задачи: Завершение работы
Оборудование: Этюдники, кисти, растворитель, масленки, палитры, натура.
Ход урока
I. Организационный момент
1. Приветствие
2. Подготовка рабочего места
3. Проверка готовности к уроку
II. Постановка целей и задач урока
Перед учащимися ставятся цели и задачи. Рассказывается примерный план работы.
III.Ход работы
1. Завершение работы
IV. Подведение итогов.
1. Выставление оценок