Свойства генераторов анализируют по характеристикам - зависимостям между основными величинами, определяющими работу генераторов. К таким величинам относят напряжение на зажимах
, ток возбуждения
, ток якоря или нагрузки
, частоту вращения п. Обычно генераторы работают при
.
Основные характеристики генераторов: холостого хода, короткого замыкания, внешняя, регулировочная, нагрузочная.
Все характеристики могут быть определены как экспериментальным, так и расчетным путем.
Характеристика холостого хода (х. х. х.) представляет зависимость напряжения или ЭДС якоря Е от тока возбуждения
при холостом ходе
и
. Характеристику снимают экспериментально по схеме (рис. 8.1, а) при отключенном рубильнике.
В машине всегда имеется остаточный магнитный поток, поэтому при
на зажимах генератора получается напряжение
(рис.8.4). Обычно
от номинального напряжения
.
При изменении тока
от
до наибольшего значения
, напряжение растет по кривой1 до значения
. Обычно
.
При холостом ходе якорь генератора независимого возбуждения включен только на вольтметр с относительно большим сопротивлением, поэтому можно считать, что

Зависимость
повторяет в некотором масштабе зависимость
, т. е. представляет характеристику намагничивания машины. При снижении тока возбуждения кривая напряжения 2 проходит выше кривой 1 вследствие возросшего значения остаточного магнитного потока. Если при
изменить полярность возбуждения и увеличивать
в обратном направлении, кривая пройдет через точку D соответствующую значению
. Вернувшись к значению тока возбуждения равному нулю получим полную петлю гистерезиса. Штриховой линией на рис. 8.4 показана расчетная x. х. х., которая имеет в начальной части прямолинейный характер вследствие того, что при малых токах возбуждения почти вся МДС идет на проведение магнитного потока через зазор, т. е. среду с постоянной магнитной проницаемостью. Далее идет средненасыщенная часть характеристики холостого хода - колено кривой, а затем ее сильнонасыщенная часть.
Точка N, соответствующая номинальному напряжению
, обычно лежит на колене кривой, так как при работе машины на прямолинейной части кривой напряжение генератора неустойчиво, а при работе на насыщенной части кривой ограничивается возможность регулирования напряжения и возрастают магнитные потери.
По характеристике холостого хода можно судить о насыщении магнитной цепи генератора при номинальном режиме работы.
Характеристика короткого замыкания (х. к. з.) - зависимость тока якоря от тока возбуждения генератора
, которую снимают при замыкании выходных зажимов цепи якоря накоротко
,
. Тогда из уравнения (8.13) следует
, (8.15)
то есть при коротком замыкании генератора его ЭДС равна только падению напряжения в цепи якоря. Обычно характеристику снимают до токов
.
При
ЭДС Е обычно не превышает нескольких процентов от номинального напряжения. В этих условиях можно считать, что магнитная цепь генератора является ненасыщенной и что характеристика холостого хода на этом участке представляет прямую линию. Поэтому и характеристика короткого замыкания имеет прямую линию (рис. 8.5).
Так как в машине имеется остаточный магнитный поток, то при
в цепи якоря наводится ЭДС Е = 0в (рис.8.6) и протекает ток короткого замыкания
. В крупных машинах этот ток близок к номинальному или даже больше его. Поэтому перед опытом короткого замыкания машину целесообразно размагнитить, питая обмотку возбуждения на холостом ходу током обратного направления, при котором U = 0. В размагниченной машине характеристика короткого замыкания начинается с нуля.
Начальные ветви характеристики холостого хода и характеристики короткого замыкания дают возможность построить характеристический треугольник для какого-нибудь тока, например, номинального
.
Для этого продолжим прямые 1 и 2 (рис.8.6) до пересечения с осью абсцисс в точке
, которую примем за новое начало координат. Отложим по оси ординат в масштабе
отрезок
и определим по характеристике короткого замыкания отрезок
, представляющий полную МДС короткого замыкания при
выраженную в масштабе тока возбуждения
.
Эта МДС должна быть достаточна, чтобы скомпенсировать МДС реакции якоря и создать ЭДС
.
На оси ординат откладываем отрезок
и определяем по характеристике холостого хода ток возбуждения
, необходимый для создания в обмотке якоря ЭДС Е; тогда отрезок
(рис. 8.5) представляет МДС возбуждения, компенсирующую реакцию якоря при токе
. Треугольник ABC со сторонами
и
является характеристическим треугольником генератора при заданном токе короткого замыкания.
В условиях опыта короткого замыкания магнитная цепь машины не насыщена, а построенный характеристический треугольник учитывает только продольную реакцию якоря, вызванную случайным или сознательным сдвигом щеток с геометрической нейтрали и отклонением коммутации от прямолинейной.
При установке щеток на геометрической нейтрали катет треугольника равен МДС коммутационной реакции якоря и характеризует качество коммутации. При установке щеток на геометрической нейтрали и прямолинейной коммутации треугольник ABC вырождается в прямую.
По характеристическому треугольнику определяют реакцию якоря и падение напряжения в цепи якоря. Его строят для нахождения реакции якоря по экспериментальным данным и используют для построения некоторых характеристик машины, если они не могут быть сняты экспериментально.
Внешняя характеристика выражает зависимость напряжения генератора от тока нагрузки при неизменном значении тока возбуждения:
при
.
У генераторов независимого возбуждения внешняя характеристика падающая: по мере увеличения нагрузки (тока якоря) напряжение генератора уменьшается из-за роста падения напряжения на сопротивлении якорной цепи (см. уравнение напряжения (8.13)) и размагничивающего действия МДС обмотки якоря, уменьшающей магнитный поток, а следовательно и ЭДС якорной обмотки.
Внешнюю характеристику рекомендуется снимать при таком возбуждении
, когда
и
(номинальный режим). При переходе к холостому ходу
(напряжение возрастает на определенную величину
(рис.8.7), которая называется номинальным изменением напряжения генератора. В генераторах независимого возбуждения

Точка внешней характеристики с
определяет значение тока короткого замыкания машины при полном возбуждении. Сопротивление
мало и ток в 5-15 раз превышает
, который опасен для машины, так как возникает круговой огонь, большие механические усилия и моменты вращения.
Регулировочная характеристика
при
определяет закон изменения тока возбуждения, для поддержания величины напряжения на зажимах машины неизменным при изменении нагрузки. По зависимости напряжения на якоре от тока в нем находят характер кривой 
У генераторов с независимым возбуждением регулировочные характеристики возрастающие, что объясняется падающим характером внешних.
С увеличением тока нагрузки I ток возбуждения
не-обходимо несколько увеличить, чтобы компенсировать падение напряжения
и действие реакции якоря. При переходе от холостого хода с
, к номинальной нагрузке
увеличение тока возбуждения составляет 15-25 % (рис.8.8).
Нагрузочная характеристика показывает ту же зависимость, что и характеристика холостого хода, но при некотором токе в якоре, неизменном на протяжении опыта:
при
Вследствие падения напряжения на сопротивлениях якорной обмотки и размагничивающего действия МДС
обмотки якоря нагрузочные характеристики генераторов независимого возбуждения проходят ниже и правее характеристики холостого хода (рис.8.9, кривая 2).
В машине, нагруженной током I, номинальное напряжение
, определенное по кривой 2 (рис.8.9), равно отрезку АВ. Тот же ток возбуждения
обеспечивает на холостом ходу напряжение
= AD. Разность отрезков ВА = AD - DB =
- D U определяет величину напряжения машины с учетом падения на сопротивлениях якорной цепи (
) и размагничивающей составляющей МДС якоря СД. Если реакция якоря отсутствует, то напряжение
в нагруженной машине обеспечивает ток возбуждения
: созданное при этом напряжение U = AC за вычетом падения
дает
.
Фактически номинальное напряжение U обеспечивается только током
ОА. Следовательно, отрезок LA = OA – OL – есть МДС
размагничивающей реакции якоря в масштабе тока возбуждения.
Треугольник КСВ с катетами ВС =
(в масштабе напряжений) и КС =
(в масштабе тока возбуждения) является характеристическим треугольником. Катет КС при ненасыщенном магнитопроводе определяет продольную составляющую МДС якоря
, так как в этих условиях поперечная МДС не изменяет поля в зазоре.
В насыщенном магнитопроводе по катету находят полную МДС якоря
, так как в условиях насыщения поперечная МДС становится также размагничивающей.
С помощью характеристического треугольника и характеристики холостого хода можно построить нагрузочную характеристику, не проводя опыта.






