Настройка веб-обозревателя для подключения к системе «Электронный бюджет» зависит от эксплуатируемого пользователем типа веб-обозревателя и протокола, используемого для подключения.
При работе в системе с использованием только криптопровайдера КриптоПро CSP вход в Личный кабинет Электронного бюджета возможен только через веб-обозреватель Internet Explorer с помощью протокола «https».
Чтобы настроить веб-обозреватель Internet Explorer для работы в системе с помощью КриптоПро CSP, необходимо выполнить следующие действия:
Открыть свойства веб-обозревателя.
Перейти на вкладку «Подключения».
Нажать кнопку «Настройка сети».
В открывшемся меню задать поля в зависимости использования прокси-сервера в организации.
Отмечаем чекбокс «Использовать прокси-сервер для локальных подключений». Указываем адрес и порт используемого в организации прокси-сервера (рис. 77).

Рис. 77. Диалог настройки подключений с использованием прокси-сервера.
Нажимаем кнопку «ОК».
Переходим на вкладку «Безопасность» (рис. 78).

Рис. 78. Диалог настройки безопасности браузера.
Выбираем зону для настройки «Надежные узлы».
Нажимаем кнопку «Сайты». Откроется окно «Надежные узлы» (рис. 79).

Рис. 79. Диалог настройки доверенных узлов.
В поле «Добавить в зону следующий узел» задаём значения «http://lk.budget.gov.ru», «http://lk2012.budget.gov.ru» и нажимаем кнопку «Добавить».
В окне «Надежные сайты» нажимаем кнопку «Закрыть».
Переходим на вкладку «Дополнительно».
Для входа по сертификатам пользователей на основе ГОСТ Р 34.10-2012 снимаем чекбокс «Использовать TLS 1.2» (рис. 80).

Рис. 80. Диалог настройки дополнительных параметров браузера.
Нажимаем кнопку «Применить». Нажимаем кнопку «ОК»
Перезапускаем браузер. Осуществляем вход в Личный кабинет Электронного бюджета по протоколу «https». Точка входа: https://lk2012.budget.gov.ru/udu-webcenter.

Рис. 81. Вход в Личный кабинет Электронного бюджета.
На этом работы по установке и настройке модуля завершены. Индивидуальное задание выполнено успешно. Мною были выполнены настройки программного обеспечения АРМ для безопасного входа в государственную интегрированную информационную систему управления общественными финансами «Электронный бюджет».






