Тема урока
Тип урока
Задачи урока литературы и результаты урока
Образовательные задачи
Предметный результат
Развивающие задачи
Метапредметный результат
Воспитательные задачи
Личностный результат
Литература (в основе урока лежат литературоведческая и методическая концепции. Указываются литературоведческие работы и методические работы, на которые опирается студент в процессе подготовки урока и написании конспекта).
Оборудование
План урока с указанием этапов урока и временем, отводимым на каждый этап урока.
Ход урока:
I. Оргмомент
II. Мотивация учебной деятельности
III. Активизация и актуализация знаний (на данном этапе учитель / ученики формулируют тему урока, цели урока формулируют ученики)
IV. Освоение нового учебного материала
(Указываются все необходимые составляющие данного этапа: постановка учебной задачи, слово учителя, изучение биографии писателя, методы и приёмы работы учителя и обучающихся на данном этапе)
V. Закрепление учебного материала
|
|
VI. Рефлексия учебной деятельности
VII. Итог урока
VIII. Домашнее задание (дифференцированное)
Критерии оценивания урока:
Оценка | Критерии оценивания |
Отлично | Студент-практикант продемонстрировал высокий уровень способности осуществлять обучение, воспитание и развитие с учетом социальных, возрастных, психофизических и индивидуальных особенностей, в том числе особых образовательных потребностей обучающихся; владения навыками реализации образовательных программ по учебному предмету в соответствии с требованиями ФГОС; приемами развития у обучающихся познавательной активности, самостоятельности, инициативы и творческих способностей; умения применять современные методы и технологии контроля и оценки учебных достижений, текущих и итоговых результатов освоения основной образовательной программы обучающимися; проводить отбор и классификацию диагностик и микротехнологий, ориентированных на работу с различными социальными группами обучающихся. |
Хорошо | Студент-практикант продемонстрировал достаточный уровень способности осуществлять обучение, воспитание и развитие с учетом социальных, возрастных, психофизических и индивидуальных особенностей, в том числе особых образовательных потребностей обучающихся; владения навыками реализации образовательных программ по учебному предмету в соответствии с требованиями ФГОС; приемами развития у обучающихся познавательной активности, самостоятельности, инициативы и творческих способностей; умения применять современные методы и технологии контроля и оценки учебных достижений, текущих и итоговых результатов освоения основной образовательной программы обучающимися; проводить отбор и классификацию диагностик и микротехнологий, ориентированных на работу с различными социальными группами обучающихся. |
удовлетворительно | Студент-практикант продемонстрировал удовлетворительный уровеньспособности осуществлять обучение, воспитание и развитие с учетом социальных, возрастных, психофизических и индивидуальных особенностей, в том числе особых образовательных потребностей обучающихся; владения навыками реализации образовательных программ по учебному предмету в соответствии с требованиями ФГОС; приемами развития у обучающихся познавательной активности, самостоятельности, инициативы и творческих способностей; умения применять современные методы и технологии контроля и оценки учебных достижений, текущих и итоговых результатов освоения основной образовательной программы обучающимися; проводить отбор и классификацию диагностик и микротехнологий, ориентированных на работу с различными социальными группами обучающихся. . |
неудовлетворительно | Студент-практикант продемонстрировал неудовлетворительный уровеньспособности осуществлять обучение, воспитание и развитие с учетом социальных, возрастных, психофизических и индивидуальных особенностей, в том числе особых образовательных потребностей обучающихся; владения навыками реализации образовательных программ по учебному предмету в соответствии с требованиями ФГОС; приемами развития у обучающихся познавательной активности, самостоятельности, инициативы и творческих способностей; умения применять современные методы и технологии контроля и оценки учебных достижений, текущих и итоговых результатов освоения основной образовательной программы обучающимися; проводить отбор и классификацию диагностик и микротехнологий, ориентированных на работу с различными социальными группами обучающихся. |
|
|
Задание 6. Написать три примера этапа рефлексии на уроке литературы