|
|
| |||||
| № | Виды выполняемых работ в соответствии с содержанием практики и индивидуальным заданием обучающегося на практику | Отметка о выполнении | Оценка руководителя практики от организации | |||
| 1-я неделя | ||||||
| 1 | Ознакомление с правилами внутреннего распорядка, инструктаж по пожарной безопасности, по прохождению практики - цели, задачи, структура отчёта. | Выполнено |
| |||
| 2 | Ознакомление с требованиями ФГОС в соответствии с уровнями образования. | Выполнено |
| |||
| 3 |
|
| ||||
| 4 |
|
| ||||
| 5 |
|
| ||||
| 6 |
|
| ||||
| 7 |
|
| ||||
| 2-я неделя | ||||||
| 8 | Посещение уроков/учебно-тренировочных занятий, проводимых учителем физической культуры (тренером). | Выполнено |
| |||
| 9 | Изучение учащихся прикрепленного класса и особенностей классного коллектива методом наблюдения на уроках физической культуры и других предметах, а также на школьных и классных мероприятиях. | Выполнено |
| |||
| 10 | Проведение уроков/учебно-тренировочных занятий по физической культуре. Подготовка одиного развернутого конспекта урока. Подготовка одного протокола педагогического анализа урока/учебно-тренировочного занятия физической культуры. | Выполнено |
| |||
| 11 |
|
| ||||
| 12 |
|
| ||||
| 13 |
|
| ||||
| 14 |
|
| ||||
| 3-я неделя | ||||||
| 15 | Проведение анализа нагрузки получаемой учащимися: интенсивности - по показателям пульсометрии. Подготовка одного протокола пульсометрии урока/учебно-тренировочного занятия физической культуры. | Выполнено |
| |||
| 16 |
|
| ||||
| 17 |
|
| ||||
| 18 |
|
| ||||
| 19 |
|
| ||||
| 20 |
|
| ||||
| 21 |
|
| ||||
| 4-я неделя | ||||||
| 22 | Организация и проведение спортивно-массого мероприятия. Подготовка положения спортивно-массового мероприятия. | Выполнено |
| |||
| 23 |
|
| ||||
| 24 |
|
| ||||
| 25 |
|
| ||||
| 26 |
|
| ||||
| 27 |
|
| ||||
| 28 |
|
| ||||
| 5-я неделя | ||||||
| 29 | Выполнение задания по психологии. | Выполнено |
| |||
| 30 | Выполнение задания по педагогике. | Выполнено |
| |||
| 31 | Выполнение задания по здоровье сберегающим технологиям. | Выполнено |
| |||
| 32 |
|
| ||||
| 33 |
|
| ||||
| 34 |
|
| ||||
| 35 |
|
| ||||
| 6-я неделя | ||||||
| 36 | Оформление и предоставление документов и отчета по производственной педагогической практике. | Выполнено |
| |||
| 37 |
|
| ||||
| 38 |
|
| ||||
| 39 |
|
| ||||
| 40 |
|
| ||||
| 41 |
|
| ||||
| 42 |
|
| ||||
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
Высшего образования
«Армавирский государственный педагогический университет»
ОТЧЕТ
о прохождении производственной педагогической практики
(тип и вид практики)
Обучающегося _ 4 _ курса Учебная группа Z ВП-ПФК-4-1
Форма обучения заочная
Факультет (институт) социально-психологический
Кафедра физической культуры и медико-биологических дисциплин
Направление подготовки 44.03.01 Педагогическое образование
Направленность (профиль) «Физическая культура»
Место прохождения практики МБОУСОШ№13 имени Маршала СССР С.М.Буденного, Краснодарский край, Мостовской район, п.Восточный ул.Ленина 10, 8(86192) 6-91-38
Сроки прохождения практики: с «20»января 2020 г. по «02»марта 2020 г.
Отчет сдал __________________ Шубина Олеся Николаевна подпись обучающегося Ф.И.О. обучающегося
«____»__________ 2020 г.
Отчет принял
факультетский
руководитель /методист ______________________ Сатосова Наталья Леонидовна
подпись Ф.И.О.
«____»__________ 2020 г.
1. Цель и основные задачи практики:
Цель практики:
освоение путей достижения практических результатов, получаемых в ходе педагогической деятельности и направленных на закрепление и углубление теоретической подготовки обучающегося и приобретение им практических навыков в сфере профессиональной деятельности.
Задачи:
1) формирование общепрофессиональных и профессиональных компетенций, установленных ФГОС ВО и закрепленных учебным планом за производственной педагогической практикой;
2) конкретизация решаемых задач при организации сотрудничества учащихся и при взаимодействии со всеми участниками образовательного процесса, овладение основами профессиональной этики и речевой культуры;
3) ознакомление с профессиональной деятельностью в соответствии с нормативными документами, современными методами и технологиями обучения и диагностики;
4) формирование мотивации к осуществлению успешной профессиональной деятельности будущего учителя физической культуры (тренера).;
5) подготовка к самостоятельному проведению учебной и внеучебной работы с применением разнообразных методов, активизирующих познавательную и творческую деятельность школьников;
6) использование возможностей образовательной среды для достижения личностных, метапредметных и предметных результатов обучения и обеспечения качества учебно-воспитательного процесса средствами физической культурой и спортом.
7) изучение возрастных и индивидуальных психолого-педагогических особенностей учащихся для эффективного сопровождения учебно - воспитательного процесса
2. Индивидуальное задание:
Были ли отступления от плана практики? Каковы причины отступлений?
Отступлений от плана практики не было
2.2. Основные документы учителя ФК и деятельность учителя на уроке. Основные документы учителя ФК:
· Рабочая программа
· Тематическое планирование
· Нормативы
· Конспект урока
· План спортивно-массовой работы
· Паспорт кабинета
· План работы на спортивной площадке
· Журнал по ТБ
· Документация по проведенным мероприятиям (положения, результаты, протоколы).
· Список детей, освобожденных от занятий физкультурой, спец. мед.групп.
Деятельность учителя ФК на уроке заключается в том,что быспособствовать развитию физических и психических качеств школьников, формируя у них не только двигательные умения и навыки, но и личность. Эта цель реализуется в образовательном процессе в ходе решения образовательных, воспитательных и оздоровительных задач. Решение этих задач определяет основные функции учителя физической культуры, к которым относятся: воспитательные, образовательно-просветительские, управленческо-организаторские, проектировочные, административно-хозяйственные.






