Для определения нормальной густоты и сроков схватывания цементного теста применяют прибор Вика с кольцом, чашку и лопатку для приготовления цементного теста. При определении нормальной густоты теста в нижнюю часть стержня вставляют металлический цилиндр-пестик. Пестик должен быть изготовлен из нержавеющей стали с полированной поверхностью. Поверхность пестика должна быть чистой. При пользовании прибором вес падающей части при замене пестика иглой должен оставаться постоянным. Массу перемещающейся части прибора сохраняют постоянной путем взаимной перестановки пестика и иглы. Остальные детали прибора подбирают таким образом, чтобы общая масса находилась в пределах 300±2 г. Кольцо к прибору Вика и пластинка, на которую устанавливают кольцо во время испытания, должны быть изготовлены из нержавеющей стали, пластмассы или стекла.
Нормальной густотой цементного теста считается такая консистенция его, при которой пестик прибора Вика, погруженный в кольцо, заполненное тестом, не доходит 5-7 мм до пластинки, на которой установлено кольцо. Нормальная густота цементного теста характеризуется количеством воды затворения, выраженным в процентах от массы цемента.
Перед испытанием следует проверить нулевое показание прибора, для чего приводят пестик в соприкосновение с пластинкой, на которой расположено кольцо. В случае отклонения от нуля шкала прибора соответствующим образом передвигается. Кольцо и пластинку перед началом испытания смазывают тонким слоем машинного масла.
Для приготовления цементного теста отвешивают 400 г цемента, высыпают в чашку, предварительно протертую влажной тканью, делают в цементе углубление, в которое вливают в один прием воду в количестве, необходимом (ориентировочно) для получения цементного теста нормальной густоты. После заливки воды углубление засыпают цементом и через 30 секунд после этого сначала осторожно перемешивают, а затем энергично растирают тесто лопаткой. Продолжительность перемешивания и растирания цемента с водой должна быть 5 минут с момента приливания воды.
Сразу после окончания перемешивания кольцо наполняют в один прием цементным тестом и 5-6 раз встряхивают его, постукивая о стол. Затем поверхность теста выравнивают, срезая избыток теста вровень с краями кольца ножом, протертым влажной тканью. Немедленно после этого приводят пестик прибора в соприкосновение с поверхностью теста в центре кольца и закрепляют стержень зажимным винтом, затем быстро освобождают стержень и предоставляют пестику возможность свободно погружаться в тесто. Через 30 секунд с момента освобождения стержня фиксируют глубину его погружения по шкале. Кольцо с тестом при определении не должно подвергаться толчкам.
При несоответствующей консистенции цементного теста изменяют количество воды и вновь затворяют тесто, добиваясь погружения пестика на глубину, указанную выше (5-7 мм до пластинки). Количество добавляемой воды для получения теста нормальной густоты, выраженное в процентах от веса цемента, определяется с округлением до 0,25 %.
Результаты опытов заносят в табл.11.
Таблица 11. Результаты определения нормальной густоты цементного теста
| № опытов | Навеска цемента, г | Количество воды, мл | Отсчет по шкале прибора, мм | Водопотребность цемента, % |
Определение начала и конца схватывания цементного теста
Сроки схватывания цементного теста определяют при помощи прибора Вика, но вместо пестика на нижней части подвижного стержня закрепляют стальную иглу сечением 1 мм2 и длиной 50 мм. Перед началом испытания проверяют перемещение металлического стержня прибора Вика, положение стрелки, которая должна быть на нуле при опирании иглы на пластинку, смазанную тонким слоем машинного масла.
Цементное тесто нормальной густоты приготовляют по методике, изложенной выше.
Сразу после приготовления тесто помещают в кольцо прибора Вика, установленное на стеклянной пластинке, и слегка встряхивают пять-шесть раз для удаления воздуха. Избыток теста снимают ножом и поверхность выравнивают. Кольцо с цементным тестом устанавливают на столик прибора, опускают стержень до соприкосновения иглы с поверхностью теста и закрепляют винтом стержень. Затем быстро отвинчивают зажимной винт, чтобы игла могла свободно погрузиться в тесто. Иглу погружают в тесто через каждые 5 минут до начала схватывания и через каждые 10 минут после начала схватывания, передвигая кольцо каждый раз для того, чтобы игла не попадала в одно и то же место. После каждого погружения иглу следует вытирать.
За начало схватывания принимают время с момента затворения водой до того момента, когда игла не будет доходить до пластинки на 1-2 мм. Концом схватывания цементного теста считают время от начала затворения до того момента, когда игла будет опускаться в тесто не более чем на 1 мм.
Результаты опытов заносят в табл.12.
Таблица 12. Результаты определения сроков схватывания цементного теста
| № опытов | Навеска цемента, г | Количество воды, мл | Время от начала затворения водой, мин | Отсчет по шкале прибора, мм | Начало схватывания цемента, мин | Конец схватывания цемента, мин |






