| Показатели | Ед. изм. | Значение |
| Цена газа без НДС | руб./тыс. м3 | |
| Цена конденсата без НДС | руб./т | |
| Норма дисконта | 0,1 | |
| КАПИТАЛЬНЫЕ ЗАТРАТЫ | ||
| Строительство 1 скв. | тыс. руб. | 60 000 |
| Обустройство добывающей скв. | тыс. руб. | 86729,6 |
| Обустройство нагнетательной скв. | тыс. руб. | 86729,6 |
| Затраты на ликвидацию | 7% | |
| ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ЗАТРАТЫ | ||
| Закачка газа | руб./тыс. м3 | |
| Теплоэнергия | руб./Гкал | 481,46 |
| расход | Мкал./тыс. м3 | |
| Электроэнергия | руб./кВт·ч | 1,45 |
| расход на газ | кВт·ч./тыс. м3 | 9,87 |
| расход на конденсат | кВт·ч./т | 11,01 |
| Затраты на экологию | 3% | |
| Прочие | 15% | |
| Уд. Численность на обслуживание 1 скв. | чел./скв. год | |
| Среднегодовая зарплата 1 работающего | тыс. руб./мес | |
| Уд. Численность на обслуживание 1 скв. | ||
| НОРМАТИВЫ НА НАЛОГИ И ПЛАТЕЖИ в себестоимости | ||
| Земельный налог | тыс. руб./год | 15,7 |
| Площадь месторождения | га | |
| ЕСН | % | 26% |
| Налог на добычу газа | руб./1000 м3 | |
| Налог на добычу конденсата | % | 17,50% |
| НИОКР | % | 4% |
| НОРМАТИВЫ АМОРТИЗАЦИОННЫХ ОТЧИСЛЕНИЙ | ||
| На скважины | 8,20% | |
| На оборудование | 7,30% |
продолжение таблицы 2.41
| Показатели | Ед. изм. | Значение |
| НОРМАТИВЫ НАЛОГОВ ИЗ ПРИБЫЛИ | ||
| НДС | % | 18% |
| Налог на прибыль | % | 24% |
| Налог на имущество предприятий | % | 0,02 |
Таблица 2.42
Пример расчета капитальных затрат, млн. руб.
| Показатели | по базовому варианту | с применением ПТВ |
| на бурение | КЗбур1 = 4 · 60,00 = 240,00 КЗбур2 = 6 · 60,00 = 360,00 | КЗбур1 = 4 · 60,00 = 240,00 КЗбур2 = 6 · 60,00 = 360,00 |
| в обустройство | КЗоб1 = 4 · 86,73 = 346,92 КЗоб2 = 6 · 86,73 = 520,38 | КЗоб1 = 4 · 86,73 = 346,92 КЗоб2 = 3 · 86,73 + 3 · 86,73 = 520,38 |
| итого затрат в текущем году | КЗбур1 + КЗоб1 = 586,92 КЗбур2 + КЗоб2 = 880,38 | КЗбур1 + КЗоб1 = 586,92 КЗбур2 + КЗоб2 = 880,38 |
| аналогичным образом рассчитываются капитальные затраты за каждый год в течение периода ввода основных объектов | ||
| затраты на компрессорную станцию | - | КЗкс = 175,00 |
| Итого затрат на строительство | КЗi-1 = S КЗi = = 586,92 + 880,38 = 1467,30 | КЗi-1 = S КЗi = = 586,92 + 880,38 + 175,000 = 1642,30 |
| на ликвидацию | КЗл = 1467,30·7% = 102,71 | КЗл = 1642,30 · 7% = 114,96 |
| Всего капзатрат: | КЗ = 1467,30 + 102,71 = 1570,01 | КЗ = 1642,30 + 114,96 = 1757,26 |
Таблица 2.43
Капитальные затраты (естественный режим), млн. руб.
| Годы | Ввод скажин | Бурение | Обустройство | Ликвид затр. | Всего: |
| БС | |||||
| 346,92 | 586,92 | ||||
| 520,38 | 880,38 | ||||
| … | |||||
| 102,71 | 102,71 | ||||
| ИТОГО | 600,00 | 867,30 | 102,71 | 1570,01 |
Таблица 2.44






