(рис.44.) Скоростемерная лента скоростемера типа ЗСЛ-2М имеет ширину 79,5 мм и длину 12 м. Емкость каждого рулона рассчитана на запись 2400 км пути, пройденного локомотивом.
На высоте 2,5 мм от нижнего края ленты проходит 0 линия скорости, которая при расшифровке скоростемерной ленты считается таковой лишь в том случае, если она совпадает с линией нижних километровых наколов.
Линия максимальной скорости 150 км/ч проходит на 40 мм выше линии нулевой скорости. Промежуток между этими линиями делится на равные части, высота каждой из которых соответствует изменению скорости на 10 км/ч.
Скорость движения локомотива определяется высотой подъема кривой записи скорости над нулевой линией скорости на скоростемерной ленте.
На 5 мм выше линии максимальной скорости проходит нулевая линия минут и часов, а выше ее на 30 мм — линия, соответствующая одновременно 24 часам и 30 минутам. Между этими линиями через каждые 5 мм нанесены параллельные линии с цифрами для часов, размещенными по вертикали (0, 4, 8, 12, 16, 20, 24), и для минут, размещенными по диагонали (0, 5, 10, 15, 20, 25, 30). Время в часах определяется по проколам на ленте, расположенным на 6 мм левее каждой второй вертикальной линии спада минутного писца. Минутный писец каждые 30 минут, поднявшись на 30 мм, резко опускается вниз, прочерчивая вертикальную линию, которая называется линией спада минутного писца.
При стоянке более двух часов также по вертикали производятся и наколы часов.
На скоростемерной ленте в качестве нулевой линии отсчета тормозного давления принята линия скорости 50 км/ч.
Максимальный подъем писца индикатора тормозного давления на ленте 25 мм. Все отметки индикатора тормозного давления на ленте сдвинуты относительно записи скорости и минут на 20 мм вправо.
Положение автостопа и показания огней локомотивного светофора регистрируются на поле времени.






