Тема 2.8 Функциональный учет затрат (ABC costing)
· Недостатки традиционных систем калькулирования.
· Метод ABC (Activity Based Costing) - система функционального учета накладных затрат.
· Двухступенчатый подход к распределению накладных затрат: прослеживание затрат к видам деятельности; прослеживание затрат от видов деятельности к продуктам.
· Порядок применения метода ABC.
· Алгоритм построения метода ABC для производственного предприятия и предприятия сферы услуг.
· Выбор факторов затрат деятельности.
· Метод ABC как инструмент управления компанией.
· Проблемы внедрения систем ABC.
Понятие функций производственно-хозяйственной деятельности, принципы их выделения.
Классификация затрат по функциям производственно-хозяйственной деятельности.
Одним из принципов калькулирования себестоимости продукции (работ, услуг) является выбор метода распределения косвенных (накладных) расходов между объектами калькулирования. До середины прошлого столетия базой распределения накладных расходов являлись прямые трудозатраты на производство единицы продукции.
К концу 80-х годов прошлого столетия в странах с рыночной экономикой назрели предпосылки к изменению методов распределения накладных расходов, что предопределялось следующими обстоятельствами:
· развитие производственных возможностей привело к значительному разнообразию выпускаемой продукции. Она стала отличаться по размерам, затратам ресурсов, сложности дизайна;
· следствием автоматизации производственных процессов стал
спад доли прямых трудовых затрат в структуре себестоимости продукции и рост накладных расходов. Нарушилась корреляция между накладными расходами и прямыми трудозатратами;
· возросла стоимость ресурсов, не связанных напрямую с производственной деятельностью предприятий: расходы на логистику, наладку и переналадку оборудования, технический контроль
продукции, расходы на продажу и т. д.;
· автоматизация учетных процессов позволила применять более
сложные методы обработки первичной информации.
Названные обстоятельства и стали предпосылками появления метода учета затрат по функциям, или ABC-метода (от английского Activity Based Costing — ABC).
Функции – это виды деятельности.
По функциям деятельности предприятия в системе управления производством затраты подразделяются на:
о снабженческо-заготовительные;
о производственные;
о коммерческо-сбытовые;
о организационно-управленческие.
Деление затрат по функциям деятельности позволяет в планировании и учете определять величину затрат в разрезе подразделений каждой сферы, что является одним из важных условий организации внутрихозяйственного расчета. Непосредственное управление и контроль над хозрасчетной деятельностью этих подразделений осуществляется путем учета и обобщения затрат по местам их возникновения (центрам затрат) и центрам ответственности.
Основная идея заключается в полном использовании производственного и организационного потенциалов, четком разграничении функций и измерении результатов их исполнения.
Затраты группируются по каждой функции (непосредственные функции предприятия, вспомогательные и обслуживающие), определяются их зависимость от объема выпускаемой продукции и изменение во времени. Система функционального учета позволяет интегрировать плановые и фактические данные, установить контроль производственных мощностей предприятия.
Принципиальное отличие АВС - метода от других методов учета затрат и калькулирования состоит в порядке распределения накладных расходов.
Алгоритм его построения выглядит следующим образом:
1) бизнес организации делится на основные виды деятельности (функции, или операции). В частности, ими могут быть: оформление заказов на поставку материалов; эксплуатация основного технологическогого и вспомогательного оборудования; операции по его переналадке;
контроль качества полуфабрикатов и готовой продукции, их транспортировка и др. Количество видов деятельности зависит от ее сложности:
чем сложнее бизнес организации, тем большее число функций будет
выделено.
Накладные расходы организации идентифицируются с выделенными видами деятельности;
2) каждому виду деятельности приписывается собственный носитель затрат, оцениваемый в соответствующих единицах измерения. При этом руководствуются двумя правилами: легкостью получения данных,
относящихся к носителю затрат; степенью соответствия измерений рас
ходов через носитель затрат их действительному значению.
Например,
оформление заказов на поставку материалов можно измерить количеством оформленных заказов; функцию переналадки оборудования — числом требуемых переналадок и т. д.;
3) оценивается стоимость единицы носителя затрат путем деления
суммы накладных расходов по каждой функции (операции) на количественное значение соответствующего носителя затрат;
4) определяется себестоимость продукции (работы, услуги). Для этого стоимость единицы носителя затрат умножается на их количество
по тем видам деятельности (функциям), выполнение которых необходимо для изготовления продукции (работы, услуги).
Таким образом, объектом учета затрат при этом методе является отдельный вид деятельности (функция, операция), а объектом калькулирования — вид продукции (работ, услуг).
ABC-метод, по сути своей являясь альтернативой позаказному методу учета затрат и калькулирования, эффективен для предприятий, характеризующихся высоким уровнем накладных расходов.
АВС-метод способствует как контролю над уровнем расходов организации, так и более эффективному управлению ее прибылью.
Систему АВС условно можно распределить на два направления:
Первое направление позволяет менеджерам более эффективно управлять отделами или процессами. Понимание того, как строится работа этих отделов и какие факторы определяют объем этой работы, создает необходимые условия для устранения непроизводительных расходов, и, следовательно, сокращения затрат в целом.
Предметом изучения и оценки в этом случае становятся отдельные операции (второстепенные виды деятельности), из которых складываются основные виды деятельности.
АВС-метод позволяет не только анализировать затраты по категориям второстепенных видов деятельности, но и определить, какие статьи расходов и в какой пропорции составляют их стоимость.
Второе направление не сводится лишь к ценообразованию. Управление прибылью состоит в достижении более глубокого понимания того, что именно является ее источником:
· какие продукты;
· какие клиенты;
· какие географические сегменты;
· какие коммерческие зоны,
а также, каким образом требуется изменить коммерческую и рыночную стратегию для увеличения прибыли.