Выводы

1. Человеческая деятельность по созданию благ для собственного потребления имеет ограниченное значение и лишено каких-либо перспектив на будущее

2. Доходы от оказания финансовых услуг в форме передачи права пользоваться и распоряжаться деньгами и имуществом, принадлежащими физиченскому лицу, вообще не связаны ни с какой деятельностью человека, оказывающего услугу, и должны составлять доли %. Было бы вполне естественно рассматривать эту услугу, осуществляемую для инвестиционных целей, как общественную обязанность, и оказывать её на безвозмездной основе..

Однако поступления от этой услуги, даже при значительных вкладываемых средствах, не должны представлять собой источник, обеспечивающий возможность самостоятельного существования члена общества без его участия в общественно полезной деятельности.

3. Финансовая афера, осуществляющаяся уже более 2-х веков, постоянно приводит к дальнейшему перераспределению доходов между членами всего мирового сообщества, породила десятки тысяч миллионеров и миллиардеров и вызвала появление финансовых кризисов и инфляции. Как бы ни использовались свободные деньги населения, общество обязано следить за тем, чтобы доходы от данной финансовой услуги не превращались в источник самостоятельного существования члена общества.

4. Единственным реальным источником существования члена общества является его участие в общественно полезной деятельности, которая может происходить и индивидуально, и в форме участия в деятельности юридического лица, что имеет место чаще.

5. Ошибки, допущенные при создании системы производственнных отношений товарного производства, позволили без соответствующих экономических оснований повысить материальный уровень жизни определённой и весьма значительной части мирового сообщества, при одновременном сохранении в нищете почти трети всего человечества.

Это служит объективным основанием для развития в современном мире экстремизма, эффективная "борьба" с которым может происходить только в форме устранения экономических оснований, постоянно порождающих новых сторонников экстремизма. Основной формой такой "борьбы" должно стать полное устранение финансовой аферы из жизни современного человечества.

Заключение. Об особенностях экономического развития




double arrow
Сейчас читают про: