Тема урока: Умножение многочлена на многочлен
Тип урока: урок изучения нового материала
Цели урока:
Предметные: формироватьумениеумножатьмногочленнамногочлен.
Личностные: умение контролировать процесс и результат математической деятельности
М етапредметные: развиватьпониманиесущностиалгоритмическихпредписанийиумениядействоватьвсоответствииспредложеннымалгоритмом.
Планируемыерезультаты: Учащиесянаучатсяумножатьмногочленнамногочлен.
Основныепонятия: правилоумножениямногочленнамногочлен.
Организационнаяструктураурока
| Этапыпроведенияурока | ФормаорганизацииУД | Заданиядляучащихся, выполнениекоторых приведёткдостижениюзапланированныхрезультатов | ||
| Учебник | Дидактическиематериалы | Рабочаятетрадь | ||
| 1. Организационныйэтап | ||||
| 2. Постановкацелейизадачурока. Мотивация. | ||||
| 3. Проверкадомашнегозадания. | Ф | № 376 (3), 381, 374 (2) | ||
| 4. Актуализациязнаний | Ф | устнопокарточкам математическийдиктант | ||
| 5. Изучениеновогоматериала | Ф | п.11, стр 74-76 | ||
| 6. Закрепление | Ф И | № 392, 394, 396 | №103 | |
| 7. Повторение | И | № 425 | ||
| 8. Рефлексия | ф | Янаучился…. Ясегодняпонял… Уменявызываетзатруднение.. | ||
| 9. Информацияодомашнемзадании | п. 11-учить, № 393, 395. 397 |
Технологическая карта урока № 45 28.11.2014г
Тема урока: Умножение многочлена на многочлен
Тип урока: урок закрепления
Цели урока:
Предметные: формироватьумениеумножатьмногочленнамногочлен.
Личностные: умение контролировать процесс и результат математической деятельности
М етапредметные: развиватьпониманиесущностиалгоритмическихпредписанийиумениядействоватьвсоответствииспредложеннымалгоритмом.
Планируемыерезультаты: Учащиесянаучатсяумножатьмногочленнамногочлен.
Основныепонятия: правилоумножениямногочленнамногочлен.
Организационнаяструктураурока
| Этапыпроведенияурока | ФормаорганизацииУД | Заданиядляучащихся, выполнениекоторых приведёткдостижениюзапланированныхрезультатов | ||
| Учебник | Дидактическиематериалы | Рабочаятетрадь | ||
| 1. Организационныйэтап | ||||
| 2. Постановкацелейизадачурока. Мотивация. | ||||
| 3. Проверкадомашнегозадания. | Ф | № 393, 395, 397 | ||
| 4. Актуализациязнаний | Ф | устнопокарточкам математическийдиктант | ||
| 5. Закрепление | Ф И | № 398, 400 (1-3), 402, 403, 405 №400 (4-6) | №102 | |
| 6. Повторение | И | № 426 | ||
| 7. Рефлексия | ф | Янаучился…. Ясегодняпонял… Уменявызываетзатруднение.. | ||
| 8. Информацияодомашнемзадании | п. 11-учить, № 399, 401, 404 |
Технологическая карта урока № 46-47 1.12.2014г
Тема урока: Умножение многочлена на многочлен
Тип урока: урок обобщения и систематизации знаний
Цели урока:
Предметные: обобщитьисистематизироватьзнанияучащихсяобумножениимногочленанамногочлен.
Личностные: развивать познавательный интерес к изучению математики
М етапредметные: развиватьпониманиесущностиалгоритмическихпредписанийиумениядействоватьвсоответствииспредложеннымалгоритмом.
Планируемыерезультаты: Учащиесянаучатсяумножатьмногочленнамногочлениприменятьполученныезнанияприрешениизадач
Основныепонятия: правилоумножениямногочленнамногочлен.
Организационнаяструктураурока
| Этапыпроведенияурока | ФормаорганизацииУД | Заданиядляучащихся, выполнениекоторых приведёткдостижениюзапланированныхрезультатов | ||
| Учебник | Дидактическиематериалы | Рабочаятетрадь | ||
| 1. Организационныйэтап | ||||
| 2. Постановкацелейизадачурока. Мотивация. | ||||
| 3. Проверкадомашнегозадания. | Ф | № 390. 401. 404 | ||
| 4. Актуализациязнаний | Ф | устнопокарточкам математическийдиктант | ||
| 5. Обобщениеисистематизация | Ф И | №407, 410, 412 (1-3), 414, 417(1) № 409 | №105 | |
| 6. Самостоятельнаяработа | И | № 412 (4,5), 408, 417(2) | СРА -21, СРБ-21 | |
| 7. Рефлексия | ф | Янаучился…. Ясегодняпонял… Уменявызываетзатруднение.. | ||
| 8. Информацияодомашнемзадании | п. 11-учить, № 411, 413, 415, №417-доп. |






