Организационнаяструктураурока

Этапыпроведенияурока ФормаорганизацииУД Заданиядляучащихся, выполнениекоторых приведёткдостижениюзапланированныхрезультатов
Учебник Дидактическиематериалы   Рабочаятетрадь
1. Организационныйэтап        
2. Постановкацелейизадачурока. Мотивация.        
3. Проверкадомашнегозадания. Ф № 266, 268, 270, 272    
4. Актуализациязнаний Ф математическийдиктант    
5. Закрепление Ф   № 273, 275, 276, 278    
6. Повторение Ф   № 267 (4), 269 (3,4), 271(5,6) СРА№14 №3  
7. Рефлексия ф Янаучился…. Ясегодняпонял… Уменявызываетзатруднение..    
9. Информацияодомашнемзадании   п.7-повт, конспект, № 274, 277, 279, 281.    

Технологическая карта урока № 34 27.10.2014г

Тема урока: Многочлены

Тип урока: урок закрепления

Цели урока:

Предметные: формироватьпонятиемногочлена, степенимногочлена, стандартноговидамногочлена

Личностные: развивать познавательный интерес к математике

М етапредметные: формироватьумениевидетьматематическуюзадачувконтекстепроблемнойситуации, вдругихдисциплинах, окружающеммире.

Планируемыерезультаты: Учащийсянаучатсяприводитьмногочленыкстандартномувиду, узнаватьстепеньмногочлена

Основныепонятия: многочлен, стандартныйвидмногочлена, степеньмногочлена.

Организационнаяструктураурока

Этапыпроведенияурока ФормаорганизацииУД Заданиядляучащихся, выполнениекоторых приведёткдостижениюзапланированныхрезультатов
Учебник Дидактическиематериалы   Рабочаятетрадь
1. Организационныйэтап        
2. Постановкацелейизадачурока. Мотивация.        
3. Проверкадомашнегозадания. Ф № 294, 296, 300    
4. Актуализациязнаний Ф вопр. 1-5 стр 59    
5. Закрепление Ф   № 297(1,2), 299    
6. Самостоятельнаяработа Ф   № 293 (3,4), 295 (4,5,6), 297(3,4) №74, 75  
7. Рефлексия ф Янаучился…. Ясегодняпонял… Уменявызываетзатруднение..    
9. Информацияодомашнемзадании   п.8-повт, конспект, № 298    

 

 

Технологическая карта урока № 35 27.10.2014г

Тема урока: Сложение и вычитание многочленов

Тип урока: урок изучения нового материала

Цели урока:

Предметные: формироватьпонятиесуммыиразностимногочленов, степенимногочлена, стандартноговидамногочлена

Личностные: развивать познавательный интерес к математике

М етапредметные: формироватьумениевидетьматематическуюзадачувконтекстепроблемнойситуации, вдругихдисциплинах, окружающеммире.

Планируемыерезультаты: Учащийсянаучатсянаходитьсуммуиразностьмногочленов, узнаватьстепеньмногочлена

Основныепонятия: многочлен, стандартныйвидмногочлена, степеньмногочлена, суммамногочленов, разностьмногочленов.

Организационнаяструктураурока

Этапыпроведенияурока ФормаорганизацииУД Заданиядляучащихся, выполнениекоторых приведёткдостижениюзапланированныхрезультатов
Учебник Дидактическиематериалы   Рабочаятетрадь
1. Организационныйэтап        
2. Постановкацелейизадачурока. Мотивация.        
3. Проверкадомашнегозадания. Ф № 294, 296, 300    
4. Актуализациязнаний Ф п.24 стр. 245, № 302, 303 - устно    
5. Изучениеновогоматериала Ф   №304, п.9 стр61-62    
6. Закрепление Ф   № 306, 308 (1,2), 310 – устно, 311 (1,2), 313 (1,2), 315 №76, 77  
7. Рефлексия ф Янаучился…. Ясегодняпонял… Уменявызываетзатруднение..    
9. Информацияодомашнемзадании   п.9-учить. №309, 312, 314, 316.    

Понравилась статья? Добавь ее в закладку (CTRL+D) и не забудь поделиться с друзьями:  



double arrow
Сейчас читают про: