| Этапыпроведенияурока | ФормаорганизацииУД | Заданиядляучащихся, выполнениекоторых приведёткдостижениюзапланированныхрезультатов | ||
| Учебник | Дидактическиематериалы | Рабочаятетрадь | ||
| 1. Организационныйэтап | ||||
| 2. Постановкацелейизадачурока. Мотивация. | ||||
| 3. Проверкадомашнегозадания. | Ф | № 442, 444, 448, 450 | ||
| 4. Актуализациязнаний | Ф | №445 | ||
| 5. Обобщениеисистематизациязнаний | Ф И | № 453, 457, 459, 461, 463, 465, 467 | №115 | |
| 6. Контрольикоррекциязнаний | №112, 113 (3,4) | |||
| 7. Рефлексия | ф | Янаучился…. Ясегодняпонял… Уменявызываетзатруднение.. | ||
| 8. Информацияодомашнемзадании | п. 12-учить, № 454, 458, 460 |
Технологическая карта урока № 51 8.12.2014г
Тема урока: Разложение многочленов на множители. Метод группировки.
Тип урока: урок изучения нового материала
Цели урока:
Предметные: формироватьумениераскладыватьмногочленнамножителиметодомгруппировки.
Личностные: формировать интерес к изучению нового материала
М етапредметные: формироватьумениесоотноситьсвоидействияспланируемымрезультатом
Планируемыерезультаты: Учащиесянаучатсяприменятьразложениемногочленанамножители, используяметодгруппировки
Основныепонятия: методгруппировки
Организационнаяструктураурока
| Этапыпроведенияурока | ФормаорганизацииУД | Заданиядляучащихся, выполнениекоторых приведёткдостижениюзапланированныхрезультатов | ||
| Учебник | Дидактическиематериалы | Рабочаятетрадь | ||
| 1. Организационныйэтап | ||||
| 2. Постановкацелейизадачурока. Мотивация. | ||||
| 3. Проверкадомашнегозадания. | Ф | № 454, 458, 460 | ||
| 4. Актуализациязнаний | Ф | устнопокарточкам | математическийдиктант№10 стр 154 | |
| 5. Изучениеновогоматериала | Ф | п.13 стр 87-88 | ||
| 6. Первичноезакрепление | Ф И | № 476, 478, 480 | № 116(1-4), 117(1) | |
| 7. Повторение | И | № 493 | ||
| 8. Рефлексия | ф | Янаучился…. Ясегодняпонял… Уменявызываетзатруднение.. | ||
| 9. Информацияодомашнемзадании | п. 13-учить, № 477, 479, 481 |
Технологическая карта урока № 52 11.12.2014г
Тема урока: Разложение многочленов на множители. Метод группировки.
Тип урока: урок закрепления
Цели урока:
Предметные: формироватьумениераскладыватьмногочленнамножителиметодомгруппировки.
Личностные: формировать интерес к изучению нового материала
М етапредметные: формироватьумениесоотноситьсвоидействияспланируемымрезультатом
Планируемыерезультаты: Учащиесянаучатсяприменятьразложениемногочленанамножители, используяметодгруппировки
Основныепонятия: методгруппировки
Организационнаяструктураурока
| Этапыпроведенияурока | ФормаорганизацииУД | Заданиядляучащихся, выполнениекоторых приведёткдостижениюзапланированныхрезультатов | ||
| Учебник | Дидактическиематериалы | Рабочаятетрадь | ||
| 1. Организационныйэтап | ||||
| 2. Постановкацелейизадачурока. Мотивация. | ||||
| 3. Проверкадомашнегозадания. | Ф | № 477, 479, 481 | ||
| 4. Актуализациязнаний | Ф | устнопокарточкам | ||
| 5. Закрепление | Ф И | № 482. 484, 489. 490 | №118 | |
| 6. Повторение | И | № 494 | ||
| 7. Рефлексия | ф | Янаучился…. Ясегодняпонял… Уменявызываетзатруднение.. | ||
| 8. Информацияодомашнемзадании | п. 13-учить, № 483, 485(1,2), 495 |
Технологическая карта урока № 53 12.12.2014г
Тема урока: Разложение многочленов на множители. Метод группировки.
Тип урока: урок обобщения и систематизации знаний
Цели урока:
Предметные: формироватьумениераскладыватьмногочленнамножителиметодомгруппировки.
Личностные: развивать познавательный интерес к математике
М етапредметные: развивать мотивы и интересы своей познавательной деятельности
Планируемыерезультаты: Учащиесянаучатсяприменятьразложениемногочленанамножители, используяметодгруппировки
Основныепонятия: методгруппировки






