Технологическая карта урока № 7 15.09.2014г

Тема урока: Линейное уравнение с одной переменной

Тип урока: урок закрепления

Цели урока:

Предметные: обобщитьиуглубитьзнанияучащихсяобуравнениях, решенииуравнений, корняхуравнений, ввестипонятиелинейногоуравнения, количествеегокорней

Личностные: вызвать заинтересованность в изучении математики

М етапредметные: развиватьуменияопределятьпонятия, создаватьобобщения

Планируемыерезультаты: Учащийсянаучатсяопределятьлинейныеуравнения, находитьегокорни, узнаватьповидулинейногоуравненияколичествоегокорней

Основныепонятия: линейноеуравненийсоднойпеременной, переменная, кореньуравнения

Организационнаяструктураурока

Этапыпроведенияурока ФормаорганизацииУД Заданиядляучащихся, выполнениекоторых приведёткдостижениюзапланированныхрезультатов
Учебник Дидактическиематериалы
1. Организационныйэтап      
2. Постановкацелейизадачурока. Мотивация.      
3. Проверкадомашнегозадания. Ф № 50, 52, 54  
4. Актуализациязнаний Ф устно, порядам  
5. Закрепление Ф И № 53(1), 55 (1,2), 56, 57 (1,2) №59, 61  
6.. Самостоятельнаяработа И (повариантам)       № 11, 16  
7. Рефлексия ф Янаучился…. Ясегодняпонял… Уменявызываетзатруднение..  
9. Информацияодомашнемзадании   п.2-учить,№ 58, 60, 75  

Технологическая карта урока № 8-9 17.09.2014г

Тема урока: Решение задач с помощью уравнений

Тип урока: урок изучения нового материала

Цели урока:

Предметные: описыватьсхемурешениятекстовойзадачи, применятьееприрешениитекстовыхзадач, обобщитьиуглубитьзнанияучащихсяобуравнениях, решенииуравнений, корняхуравнений.

Личностные: учитывать разные мнения при решении учебной задачи

М етапредметные: интерпретироватьуравнениекакматематическуюмодельреальнойситуации, уверенноприменятьаппаратуравненийдлярешенияразнообразныхзадачизматематики

Планируемыерезультаты: Учащийсянаучатсясоставлятьматематическуюмодельдлятекстовойзадачи

Основныепонятия: линейноеуравненийсоднойпеременной, переменная, кореньуравнения, математическаямодель, алгоритм

Организационнаяструктураурока

Этапыпроведенияурока ФормаорганизацииУД Заданиядляучащихся, выполнениекоторых приведёткдостижениюзапланированныхрезультатов
Учебник Дидактическиематериалы
1. Организационныйэтап      
2. Постановкацелейизадачурока. Мотивация.      
3. Проверкадомашнегозадания. Ф № 58, 60, 75  
4. Изучениеновойтемы Ф п.3 стр.19-21  
5. Закрепление Ф И № 79, 81, 83, 85 №87, 89, 91, 92  
6. Повторение И (повариантам)       Тем.контроль№12 (6 класс)  
7. Рефлексия ф Янаучился…. Ясегодняпонял… Уменявызываетзатруднение..  
9. Информацияодомашнемзадании   п.3-учить,№ 80, 82, 84, 86  

Технологическая карта урока № 10 18.09.2014г

Тема урока: Решение задач с помощью уравнений

Тип урока: урок закрепления

Цели урока:

Предметные: описыватьсхемурешениятекстовойзадачи, применятьееприрешениитекстовыхзадач, обобщитьиуглубитьзнанияучащихсяобуравнениях, решенииуравнений, корняхуравнений.

Личностные: учитывать разные мнения при решении учебной задачи

М етапредметные: интерпретироватьуравнениекакматематическуюмодельреальнойситуации, уверенноприменятьаппаратуравненийдлярешенияразнообразныхзадачизматематики

Планируемыерезультаты: Учащийсянаучатсясоставлятьматематическуюмодельдлятекстовойзадачи

Основныепонятия: линейноеуравненийсоднойпеременной, переменная, кореньуравнения, математическаямодель, алгоритм


Понравилась статья? Добавь ее в закладку (CTRL+D) и не забудь поделиться с друзьями:  



double arrow
Сейчас читают про: