Организационнаяструктураурока. Технологическая карта урока № 4 7 класс

Технологическая карта урока № 4 7 класс

Тема урока: Линейное уравнение с одной переменной

Тип урока: урок изучения нового материала

Цели урока:

Предметные: обобщитьиуглубитьзнанияучащихсяобуравнениях, решенииуравнений, корняхуравнений, ввестипонятиелинейногоуравнения, количествеегокорней

Личностные: вызвать заинтересованность в изучении математики

М етапредметные: развиватьуменияопределятьпонятия, создаватьобобщения

Планируемыерезультаты: Учащийсянаучатсяопределятьлинейныеуравнения, находитьегокорни, узнаватьповидулинейногоуравненияколичествоегокорней

Основныепонятия: линейноеуравненийсоднойпеременной, переменная, кореньуравнения

Организационнаяструктураурока

Этапыпроведенияурока ФормаорганизацииУД Заданиядляучащихся, выполнениекоторых приведёткдостижениюзапланированныхрезультатов
Учебник Дидактическиематериалы
1. Организационныйэтап      
2. Постановкацелейизадачурока. Мотивация.      
3. Проверкадомашнегозадания. Ф    
4. Актуализациязнаний Ф № 26,27,31  
5. Изучениеновогоматериала Ф п.2  
6.. Закреплениеизученногоматериала Ф И     № 33 (устно), 34,36,37,39 № 29,30  
7. Итогурока ф вопросыстр 15  
9. Информацияодомашнемзадании   п.2-учить, №35,38,40  

 

Технологическая карта урока № 5

Тема урока: Линейное уравнение с одной переменной

Тип урока: урок закрепления

Цели урока:

Предметные: обобщитьиуглубитьзнанияучащихсяобуравнениях, решенииуравнений, корняхуравнений, ввестипонятиелинейногоуравнения, количествеегокорней

Личностные: вызвать заинтересованность в изучении математики

М етапредметные: развиватьуменияопределятьпонятия, создаватьобобщения

Планируемыерезультаты: Учащийсянаучатсяопределятьлинейныеуравнения, находитьегокорни, узнаватьповидулинейногоуравненияколичествоегокорней

Основныепонятия: линейноеуравненийсоднойпеременной, переменная, кореньуравнения

Организационнаяструктураурока

Этапыпроведенияурока ФормаорганизацииУД Заданиядляучащихся, выполнениекоторых приведёткдостижениюзапланированныхрезультатов
Учебник Дидактическиематериалы
1. Организационныйэтап      
2. Постановкацелейизадачурока. Мотивация.      
3. Проверкадомашнегозадания. Ф №35, 38, 40  
4. Актуализациязнаний Ф № 26,27,31  
5. Закрепление Ф И № 39(3,4), 41(2), 43(3,4), №45(2), 47(3) № 6-7 стр 23
6.. Самостоятельнаяработа И (повариантам)   № 39(!,2), 41(1), 42(1), 43(1,2), 45(1), 46(1), 47(1,2)  
7. Рефлексия ф Янаучился…. Ясегодняпонял… Уменявызываетзатруднение..  
9. Информацияодомашнемзадании   п.2-учить, №42(2), 44, 46(2), 48.  

Технологическая карта урока № 6

Тема урока: Линейное уравнение с одной переменной

Тип урока: урок закрепления

Цели урока:

Предметные: обобщитьиуглубитьзнанияучащихсяобуравнениях, решенииуравнений, корняхуравнений, ввестипонятиелинейногоуравнения, количествеегокорней

Личностные: вызвать заинтересованность в изучении математики

М етапредметные: развиватьуменияопределятьпонятия, создаватьобобщения

Планируемыерезультаты: Учащийсянаучатсяопределятьлинейныеуравнения, находитьегокорни, узнаватьповидулинейногоуравненияколичествоегокорней

Основныепонятия: линейноеуравненийсоднойпеременной, переменная, кореньуравнения

Организационнаяструктураурока

Этапыпроведенияурока ФормаорганизацииУД Заданиядляучащихся, выполнениекоторых приведёткдостижениюзапланированныхрезультатов
Учебник Дидактическиематериалы
1. Организационныйэтап      
2. Постановкацелейизадачурока. Мотивация.      
3. Проверкадомашнегозадания. Ф № 42(2), 44, 46(2), 48  
4. Актуализациязнаний Ф устно, порядам  
5. Закрепление Ф И № 49, 51, 53  
6.. Самостоятельнаяработа И (повариантам)       №8, 11  
7. Рефлексия ф Янаучился…. Ясегодняпонял… Уменявызываетзатруднение..  
9. Информацияодомашнемзадании   п.2-учить,№ 50, 52, 54  

Понравилась статья? Добавь ее в закладку (CTRL+D) и не забудь поделиться с друзьями:  



double arrow
Сейчас читают про: