Цель занятия: Ознакомиться с технологией заготовки силоса и сенажа для кормления животных молочного комплекса.
Силос – это консервированный корм из свежеубранных или предварительно подвяленных зеленых растений. В основе силосования лежит преимущественно молочнокислое брожение. При сбраживании сахара, имеющегося в силосуемом сырье, в готовом корме накапливаются молочная и уксусная кислота. В хорошем силосе молочной кислоты содержится примерно в 2–3 раза больше уксусной. Поскольку в достаточно кислой среде при анаэробных условиях вредные бактерии (гнилостные, маслянокислые и некоторые другие) развиваться не могут, то правильно приготовленный и хорошо изолированный от внешней среды силос не портится на протяжении длительного периода хранения. При оптимальном содержании сахара интенсивное молочнокислое брожение приводит к образованию значительного количества органических кислот (в основном молочной), которые необходимы для подкисления корма до рн 4,2–4,0, т. е для обеспечения консервирования корма.
Основное количество силоса, заготавливаемого в стране, состоит из кукурузы. Лучшим временем для уборки этой культуры является молочно – восковая спелость. Благоприятным для уборки травосмесей, бобовых и злаковых культур считается время, когда содержание клетчатки в сухом веществе составляет от 22 до 26%. Убираемая на силос кукуруза обычно содержит достаточное количество сухого вещества и тем самым, сахара. Злаковые травы, а также бобовые нуждаются в предварительном подвяливании. Только так можно достичь 30–40% содержания сухого вещества и содержания в нем 3,9–4,0%сахара. Наличие молочной кислоты на уровне 2%, что возможно при 3% содержании сахара в силосуемой массе, обеспечивает нормальный процесс ее консервации. Необходимо стремиться к тому, чтобы скошенная трава недолго находилась в поле. Время нахождения на поле и закладки массы является главной проблемой заготовки силосных кормов. При любых обстоятельствах оно не должно превышать соответственно 1,5 и 5 дн. В 1 кг силоса из кукурузы, убранной в фазе молочно – восковой и восковой спелости, содержится 0,21–0,29 корм. ед. (2,3-2,6МДЖ обменной энергии) и 12-2 г переваримого протеина. Кроме кукурузы силос можно заготавливать и из подсолнечника, из бобовых и злаково – бобовых смесей. Для улучшения процесса силосования можно использовать консерванты или добавки. Для трудносилосуемых растений (злаковые и бобовые растения с содержанием сухого вещества более 25% и содержания сахара менее 75 г/кг сухого вещества) использовать химические консерванты (органические кислоты: пропионовая, муравьиная, бензойная, сульфаты натрия). Для средне и легкосилосуемых растений с небольшим количеством сухого вещества (злаковые и бобовые содержащие 25-30% сухого вещества и сахара 75-100 г/кг сухого вещества) использовать молочно – кислые бактерии плюс сахаросодержащие добавки (кормовой сахар, патока, зерно). Для средне и легкосилосуемых растений с большим содержанием сухого вещества используют молочно – кислые бактерии. При очень высокой влажности менее 26% сухого вещества возможна значительная утечка сока, а при содержании сухого вещества более 45% процесс силосования происходит слабо и все консерванты работают менее эффективно. Хорошо измельченная масса – предпосылка для достижение плотной укладки, лучших условий герметизации корма. Рекомендуемая резка 1,5-2 см, а при заготовке силоса из подвяленных трав 0,5-1,5 см. Силосная масса при заполнении силосохранилища (лучше траншея) уплотняется. Для этого она укладывается слоями толщиной 0,4-0,5 м и уплотняется тракторами К -701 или Т -150К с водоналивными катками не менее 10-15 мин, затем укладывается новый слой. В целом, закладка силоса должна проводится быстро с тем, чтобы не позднее чем через 3-4 дня, все хранилище было бы плотно закрыто и изолированно от доступа воздуха.
Сенаж следует рассматривать как консервированный корм, в основе которого является так называемая физиологическая сухость сырья. Снижение влажности сырья – мощный фактор направленного воздействия на интенсивность и характер микробиологических процессов, чем выше концентрация сухого вещества, тем ниже интенсивность развития микрофлоры. Относительная физиологическая сухость наступает при провяливании до влажности 45-55%. В этом случае водоудерживающая сила гидрофильных коллоидов и осмотически активных веществ клеток значительно превышает сосущую силу большинства микроорганизмов, а в анаэробных условиях развитие микробиологических процессов будет практически отсутствовать. Основные технологические процессы заготовки сенажа следующие: скашивание трав (с одновременным плющением или без него), провяливание, подборка, измельчение, погрузка в транспортное средство, укладка в хранилище и тщательное уплотнение с последующей герметизацией заполненного сооружения. Питательность сенажа значительно выше, чем у силоса; в 1 кг корма может содержаться 0,30-0,45 корм. ед. (3,44-4,45МДЖ обменной энергии), 23-70 г переваримого протеина, 25-40 мг каротина.
Через 4–6 нед. после закладки силоса и сенажа завершаются фазы их созревания и окончание процесса консервирования.
Задание 1. Вариант ________. Определить потребность в силосе для фермы крупного рогатого скота на стойловый период () дн., если на ферме () коров и нетелей, телок старше 1 года (), телок 6-12 мес. Рассчитать площадь посева кормовой культуры, если урожайность ее зеленой массы ______ ц.
Определить количество техники:
а) на скашивании – комбайнов и косилок (КУФ – 1,8; ПСЕ – 12,5; КСК – 100);
б) на транспортировке тракторов (МТЗ – 80), прицепных тележек (2 ПТС – 4), КТУ – 10, автомашин КАМАЗ;
в) на разгрузке и утрамбовке К – 700, Т - 4А.
Период закладки кормов для силосования _______ дн.
Силосное сооружение – траншея.
Потери питательных веществ при силосовании: 20%.
Расстояние от поля до места силосования _____ км.
Группа дорог _______.
Световой день – 14 ч., двухсменная работа.
Методика выполнения работы.
1. Определить потребность фермы в силосе и зеленой массе.
А. Силос.
| Состав стада | Количество голов | Корма в сутки на 1 гол, кг | Корма в сутки на все поголовье, кг |
| Коровы и нетели | |||
| Телки старше 1 год. | |||
| Телки 6-12 месяцев | |||
| Итого |
Страховой фонд (месячный запас)___________________________
Потребность в силосе на стойловый период __________________
________________________________________________________________________________________________________________
Всего силоса должно быть заготовлено _____________________
________________________________________________________________________________________________________________
Б. Зеленая масса:
Для приготовления _____________ силоса необходимо заготовить _________ зеленой массы _______________________
2. Определить площадь посева кормовой культуры.________________________________________________________________________________________________________
3. Определить количество силосных сооружений и установление их размеров.
а) ______________________________________________________ б)______________________________________________________ ________________________________________________________________________________________________________________
4. Определить дневную выработку (в зеленой массе) на одного силосное сооружение. ________________________________________________________________________________________________________________
5. Определить количество техники на скашивании:
а) потребность в КУФ – 1,8_________________________________
б) потребность в КСК –100.________________________________
На скашивании достаточно_________________________________
________________________________________________________
6. Определить количество техники на транспортировке:
а) потребность в тракторах МТЗ – 80 с тележками_____________
б) потребность в автомашинах КАМАЗ_______________________
На транспортировке достаточно
7. Определить количество техники на трамбовке ________________________________________________________________________________________________________________
Приложение 1к теме 8. Техническая характеристика машин для скашивания и измельчения зеленых кормов
| Показатель | Марка с.-х. машин | ||
| КУФ – 1,8 | КСК - 100 | ||
| 1 | Производительность, га/смена 7 ч. | 4,6 | 11 |
| 2 | Обслуживаемый персонал, чел. | 2 | 2 |
| 3 | Агрегатируется с тракторами | МТЗ – 80 | – |
Приложение 2 к теме 8. Нормы выработки (рейсов) на транспортировке зеленой массы для трактора МТЗ – 80 с тележкой 2 ПТС – 4 (ПТУ – 10К)
| Расстояние | Группы дорог | ||
| 1 | 2 | 3 | |
| 1 | 18 | 16 | 14 |
| 2 | 13 | 12 | 10 |
| 3 | 11 | 10 | 8 |
| 4 | 10 | 9 | 7 |
| 5 | 9 | 8 | 6 |
| 6 | 7 | 6 | 6 |
Примечание: Количество рейсов для автомашин КАМАЗ в 1,5 раза больше, грузоподъемность прицепной тележки 2,5т, КАМАЗА – 5т. Световой день – 14 часов, работа двухсменная.
Приложение 3 к теме 8. Стойловый период 150 дней
| Показатели | Количество силоса в сутки на 1 гол., кг | Варианты задания | ||||||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |||
| 1.Состав стада | Количество животных на ферме, гол | |||||||||||
| а) коровы и нетели | 30 | 470 | 540 | 400 | 690 | 650 | 620 | 345 | 415 | 550 | 480 | |
| б) телки старше года | 20 | 90 | 110 | 80 | 140 | 130 | 120 | 70 | 85 | 115 | 100 | |
| в) телки 6-12 месяцев | 10 | 110 | 130 | 90 | 170 | 140 | 135 | 85 | 100 | 135 | 120 | |
| 2.Урожай-ность зеленой массы, ц/га | 120 | 150 | 180 | 200 | 250 | 300 | 250 | 200 | 250 | 300 | ||
| 3. Период силосования, дн. | 7 | 8 | 8 | 8 | 7 | 6 | 7 | 8 | 8 | 8 | ||
| 4.Силосное сооружение | Траншея | |||||||||||
| 5.Расстояние от фермы до поля | 5 | 6 | 4 | 3 | 2 | 6 | 5 | 3 | 2 | 1 | ||
| 6 Группа дорог | 2 | 2 | 2 | 3 | 3 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | ||
Приложение 4 к теме 8. Стойловый период 180 дней
| Показатели | Количест-во силоса в сутки на 1 гол., кг | Варианты задания | |||||||||
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | ||
| 1.Состав стада | Количество животных на ферме, гол | ||||||||||
| а) коровы и нетели | 40 | 470 | 540 | 400 | 650 | 620 | 345 | 415 | 550 | 480 | 690 |
| б) телки старше года | 30 | 110 | 130 | 90 | 140 | 135 | 85 | 100 | 135 | 120 | 170 |
| в) телки 6-12 месяцев | 20 | 90 | 110 | 80 | 130 | 120 | 70 | 85 | 115 | 100 | 140 |
| 2.Урожайность зеленой массы, ц/га | 200 | 250 | 300 | 300 | 250 | 200 | 180 | 150 | 120 | 250 | |
| 3. Период силосования, дн. | 6 | 7 | 8 | 8 | 8 | 8 | 6 | 7 | 8 | 8 | |
| 4.Силосное сооружение | Траншея | ||||||||||
| 5.Расстояние от фермы до поля | 1 | 2 | 3 | 6 | 2 | 3 | 4 | 6 | 5 | 5 | |
Тема зачтена ________________________________________
Подпись преподавателя_______________________________






