Огнестрельное оружие. Пушки и другие артиллерийские орудия. Экзотическое оружие. Артиллерия

 Огнестрельное оружие

Мушкеты, пистоли. Калибр – 20-25 мм. Тип боеприпаса - войлочные пыжи, пенополиуритановые пули.

Капсюли жевело, кв 209, кв 21, кв 22, сх1000, светошумовой патрон гром 5,6 мм. Для мушкетов – кроме вышеперечисленных стройпатроны д2, д3, к2, к3 и Хилти желтый (и слабее).

Важно: многозарядные изделия по персональному согласованию с мастером по боевым взаимодействиям.

Ручные бомбарды и прочие ручные артиллерийские орудия запрещены.

Пушки и другие артиллерийские орудия

К игре допускаются макеты орудий аналога 17-18-х веков, с длиной ствола не менее 40 см и наличием деревянного лафета.

Экзотическое оружие

На игру допускаются в качестве боевого оружия макеты предметов быта, выполненные из пенополимеров (протектированное оружие) и уместные в эстетике 17 – 18-х веков, по предварительному фото-допуску от мастера по боевому взаимодействию.

На игру допускаются в качестве боевого оружия штыки и багинеты, в виде модификации для моделей огнестрельного оружия мушкет/фузея. Длина лезвия штыка не более 30 см, общая длина изделия не более 150 см

Важно: багинет пробивает доспех!

Артиллерия

Заряд петарды НЕ мощнее – Корсара V.

Любое нарушение правил допуска заряда будет караться удалением игрока с игры.

*Пушке для стрельбы требуется побираемый чип.

 

Снаряд – промышленно изготовленный мяч для большого тенниса, проколотый или надрезанный крест-накрест.

Игроку, производящему стрельбу из пушки, рекомендуется использовать защитную экипировку глаз и кистей рук. Запрещается производить выстрел в лежачем состоянии. Огонь необходимо вести стоя или вприсядь.




double arrow
Сейчас читают про: