Студопедия
МОТОСАФАРИ и МОТОТУРЫ АФРИКА !!!


Авиадвигателестроения Административное право Административное право Беларусии Алгебра Архитектура Безопасность жизнедеятельности Введение в профессию «психолог» Введение в экономику культуры Высшая математика Геология Геоморфология Гидрология и гидрометрии Гидросистемы и гидромашины История Украины Культурология Культурология Логика Маркетинг Машиностроение Медицинская психология Менеджмент Металлы и сварка Методы и средства измерений электрических величин Мировая экономика Начертательная геометрия Основы экономической теории Охрана труда Пожарная тактика Процессы и структуры мышления Профессиональная психология Психология Психология менеджмента Современные фундаментальные и прикладные исследования в приборостроении Социальная психология Социально-философская проблематика Социология Статистика Теоретические основы информатики Теория автоматического регулирования Теория вероятности Транспортное право Туроператор Уголовное право Уголовный процесс Управление современным производством Физика Физические явления Философия Холодильные установки Экология Экономика История экономики Основы экономики Экономика предприятия Экономическая история Экономическая теория Экономический анализ Развитие экономики ЕС Чрезвычайные ситуации ВКонтакте Одноклассники Мой Мир Фейсбук LiveJournal Instagram

III. Итог занятия. Логопед: Назовите из текста действия предмета, к кото­рым можно задать вопрос; ЧТО ДЕЛАЕТ?




Логопед: Назовите из текста действия предмета, к кото­рым можно задать вопрос; ЧТО ДЕЛАЕТ? А потом те, к ко­торым подходит вопрос: ЧТО ДЕЛАЮТ?

ЗАНЯТИЕ 38

Тема:Образование глаголов совершенного вида от глаголов несовершенного вида.

Цели и задачи:

закрепить знания детей о глаголе;

учить детей обозначать действия при помощи графической схе­мы,

образовывать глаголы совершенного вида от глаго­лов несовершенного вида,

подбирать антонимы к словам-действиям,

составлять предложения по схемам,

задавать вопросы к глаголам совершенного и несовершенного вида;

формировать навыки словообразования (образова­ния приставочных глаголов).

Оборудование: схемы для составления предложений; кар­тинки с изображением действий предмета (глаголы со­вершенного и несовершенного вида); таблицы с вопроса­ми: «ЧТОДЕЛАЛ(А)?», «ЧТО СДЕЛАЛ(А)?», карточки со словосочетаниями.

Ход занятия

1. Оргмомент

1. Развитие представлений о словах-действиях.

Логопед: Послушайте слова и запишите (запись на до­ске) только те из них, к которым можно задать вопросы; ЧТО ДЕЛАЕТ? ЧТО ДЕЛАЮТ? ЧТО ДЕЛАЛ? ЧТО ДЕЛА­ЛА? ЧТО ДЕЛАЛИ?

Слова; машина, едет, машинный, матрешка, поезд, зве­нит, звонок, звонкий, падал, летела, капали, капель, ручка, руль, рулил.

2. Сформулировать тему занятия и записать ее на доске.





Дата добавления: 2015-04-01; просмотров: 584; Опубликованный материал нарушает авторские права? | Защита персональных данных | ЗАКАЗАТЬ РАБОТУ


Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:

Лучшие изречения: Сдача сессии и защита диплома - страшная бессонница, которая потом кажется страшным сном. 8860 - | 7186 - или читать все...

Читайте также:

  1. C) действие, которое, по мнению говорящего, возможно произойдет в будущем
  2. C) свобода как возможность выбора
  3. Emic- и etic – методологические установки в изучении текста
  4. End Sub. Проверкаработыформы -возможностьизменениязаголовкаокна
  5. Font(Шрифт) –выдает диалоговое окно, в котором можно устанавливать имя шрифта для метки, начертание и размер
  6. I. Организационный момент. Логопед предлагает ученикам назвать слова, обозначающие предмет, действие, признак предмета, и к каждому из них поставить вопрос
  7. I. Поработайте с лекционным материалом по теме занятия. II. Выучите глоссарий по теме занятия
  8. I. Поработайте с лекционным материалом по теме занятия. II. Выучите глоссарий по теме занятия
  9. I. Поработайте с лекционным материалом по теме занятия. II. Выучите глоссарий по теме занятия
  10. I. Поработайте с лекционным материалом по теме занятия. II. Выучите глоссарий по теме занятия
  11. I. Поработайте с лекционным материалом по теме занятия. II. Выучите глоссарий по теме занятия
  12. I. Тема занятия. 1 страница


 

18.205.60.226 © studopedia.ru Не является автором материалов, которые размещены. Но предоставляет возможность бесплатного использования. Есть нарушение авторского права? Напишите нам | Обратная связь.


Генерация страницы за: 0.002 сек.