Тема 1. Автомобильный сервис как общепризнанный метод обслуживания автомобилей
Ташкент-2005 г.
По дисциплине
КОНСПЕКТ ЛЕКЦИИ
ТАШКЕНТСКИЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ ИНСТИТУТ
КАФЕДРА "ТЕХНИЧЕСКАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ АВТОМОБИЛЕЙ"
«Основы автосервиса»
для бакалавров направления 521200 «Профессиональное обучение, Эксплуатация и ремонт транспортных средств»
(на 2004/2005 учебный год)
Конспект лекций разработан на основании рабочей программы по дисциплине «Основы автосервиса».
Конспект лекции рассмотрен и одобрен на
заседании кафедры «Техническая эксплуатация автомобилей».
Протокол № __ от __________ 2005 г.
| Зав. кафедрой | проф. Сидикназаров К.М. |
Утверждён научно-методическим Советом (НМС) Центра кафедр по специальным дисциплинам ТАДИ.
Протокол № __ от __ _________ 2005 года.
| Председатель | к.т.н.доц.М.З.Мусажанов |
| Составители: | к.т.н. доц. Кадиршаев Т.К. доц. Алиходжаев А.А. |
План:
1.1 Понятие об автосервисе.
1.2 Характеристика системы автоcервис
1.3 История автосервиса.
Автомобили во всем мире перевозят самое большое количество пассажиров и объемов грузов, выполняют различные производственные функции с установлением на них специальными оборудованиями, обслуживают наш быт, культуру- отдых, словом они стали неотъемлемой частью современной цивилизации.
Автомобили в свою очередь систематически нуждаются в специальных обслуживаниях: уборке-мойке, очистке, заправки топливом, маслом и другими эксплуатационными материалами, контроле их технического состояния, проведения ряда профилактических и ремонтно-восстановительных работ, имеющих целью предупредить появления преждевременных отказов и неисправностей, а также восстановить утраченную работоспособность их агрегатов, узлов, деталей и систем.
Отдельные простейшие работы по обслуживанию автомобилей, такие как уборка, очистка кузова, кабины, мойка автомобиля и его заправка топливом и другими материалами, а также внешний технический контроль могут быть выполнены самими владельцами - водителями автомобилей. Однако ряд серьезных работ по обслуживанию автомобилей и восстановление утраченной работоспособности их агрегатов, узлов, деталей и систем требующих использования средств технического контроля, специальных оборудований и инструментов, выполняются в специальных автообслуживающих предприятиях и мастерских, силами специально подготовленных работников.
Предпринимательская система главным назначением которой, является оказания
всевозможных, комплексных услуг автомобилям в общедоступной форме, есть и
автомобильный сервис.
«Сервис» в переводе с английского слова «SERVICE» означает услуга, оказание услуги. Современный автосервис во многих странах мира располагает широко разветвленной и хорошо налаженной сетью предприятий, как по обслуживанию автомобилей, так и по торговле или, запасными частями и материалами к ним, а также их хранению. Социально-экономическое значение автосервиса заключается в том, что он являясь составной частью системы автомобильного транспорта независимо от формы его собственности, служит обеспечению бесперебойности, регулярности, надежности, безопасности и экономичности автомобильных
Благодаря автомобильному сервису, регулярно пользуясь его услугами,
многомиллионная армия владельцев автомобилей, обеспечивают работоспособность своих автомобилей, снабжаются необходимыми запасными частями и материалами, получают достоверную информацию, касающиеся технической эксплуатации автомобилей и торговли ими, что является важным социальным фактором роста благосостояния населения страны.
В современном мире услугами автосервиса пользуются не только владельцы индивидуальных автомобилей, но и многочисленные фирмы, организации, в том числе автотранспортные предприятия, имеющие грузовые автомобили и автобусы, производственная база которых не обеспечивает или не приспособлена к обслуживании собственных автомобилей.
Весь комплекс услуг автосервиса можно разделить на следующие группы:
- технические, выполнение комплекса работ по техническому обслуживанию и ремонту автомобиля, его агрегатов, узлов, деталей и систем, а так же аккумуляторов, : приборов электрооборудования, кузовов и шин;
- коммерческие, торговля автомобилями, запасными частями, материалами и
авто принадлежностями, обеспечение горюче-смазочными материалами;
- информационные, обеспечение клиентов- потребителей услуг необходимой информацией, реклама сервисных услуг, постоянное изучение рынка автосервисных услуг, учет спроса и предложения клиентов, приспособление к конкретным условиям. Конкретно к услугам технического характера относятся:
- техническое обслуживание (ТО) и текущий ремонт (ТР) автомобилей;
- ремонт, восстановление агрегатов, узлов, деталей, кузовов, шин, аккумуляторов, приборов
- электрооборудования и дополнительных устройств комфорта и управления;
- диагностика автомобиля, его систем и агрегатов по заказу;
- техническая помощь автомобилям на стоянках, местах хранения, улицах и дорогах по вызову;
- переоборудование автомобилей;
- подготовка автомобилей к государственному техническому осмотру;
- противокоррозионная обработка кузовов легковых автомобилей и автобусов;
- восстановление поврежденных автомобилей в результате дорожно-транспортного происшествия;
- организация самообслуживания автомобилей;
- хранение автомобилей.
К услугам коммерческого характера, оказываемым предприятиями автосервиса, можно отнести также организацию комиссионной торговли автомобилями населения.
Социально-экономическое значение автосервиса для автомобильного транспорта Узбекистана и автомобилей населения огромно, его услугами ныне ежегодно регулярно пользуются более миллиона автомобилей. Автосервис нашей Республики имеет своеобразную историю становления и развития. Известно, что автосервис мира, является ровесником автомобильной промышленности и автомобильного транспорта, развивался совместно с ними и имеет аналогичную историю по времени. Этого требовал автомобильный рынок мира, так как необходимым условием для торговли автомобилями обязательным условием было наличие у производителей автомобилей - хорошо налаженной и четко работающей сети автосервиса. Потому кaк в нашей бывшей стране с плановой государственной экономикой не было автомобильного рынка так и нe былo особой необходимости в автомобильном сервисе. Предприятия и организация, сельскохозяйственные объединения, владеющие автотранспортными средствами, сами, своими силами организовали обслуживание автомобилей, а для капитального ремонта автомобилей, его агрегатов и деталей, восстановление шин, создавались специализированные ремонтные предприятия в составах автотранспортного министерства и других автотранспортных управлений. Малочисленные станции технического обслуживания автомобилей расположенные в центральных городах стран СНГ - Москве, С.Петербурге, Риге и Киеве, в основном занимались обслуживанием автомобилей иностранных представительств и интуристов. До 60-х годов_ХХ_века автомобильный парк населения Узбекистана был незначительным (1 автомобиль на 1000_чел.) его роль в транспортной системе
была практически незаметной, потому и считалось что обслуживание автомобилей населения забота самих владельцев этих автомобилей.Только начиная со второй половины 60-х годов в городах и крупных районных центрах страны по инициативе местных властей начали создаваться автообслуживающие посты, мастерские и станции технического обслуживания автомобилей (СТОА) на 2-4 рабочих поста в» основном на базе мастерских «Металлобытремонт»,_занимающихся ремонтом бытовой техники. Дальнейшее увеличение парка легковых автомобилей индивидуальных владельцев страны не могло не обратить внимание властей на назревшую проблему технического обеспечения данного парка автомобилей. Исходя из сложившегося положения в 1969 году на правительственном уровне было принято специальное решение об организации республиканского управления «Узавтотехобслуживания» в составе республиканского "Министерства бытового обслуживания. Перед управлением была поставлена задача переподчинив всех действующих на территории Республики СТОА, автомастерских и постов технического обслуживания в свой состав, осуществить централизованное руководство, проводить единую технико-экономическую политику в отрасли, укрепить и развить ее производственно-техническую базу, обеспечить научно-технический прогресс и самое главное, : «существенно улучшить организацию технического обслуживания и ремонта транспортных средств, принадлежащих гражданам». Это означало о начале государственного подхода к решению проблемы технического обеспечения автотранспорта. Населения который начиная с 70-х годов стремительно стал расти.
По данным статистических информации автомобилизация населения, т.е. количество автомобилей, приходящиеся на каждые 1000 человек, росла в следующем темпе:
1965………….1.8
1972 …………… 6