На этой странице для вас добавлены статьи по категории - Генетика на сайте Студопедия.
Всего лекционного материала по - Генетика - 9810 добавлений.
- ЗАДАЧА № 18.;
- Черн. корот. сер. норм.;
- V. Орієнтовна основа дії;
- Занятие 11. Процессинг РНК;
- Малярийный плазмодий. Систематическое положение, биологические виды. Морфология, цикл развития, пути заражения человека. Методы лабораторной диагностики, профилактика;
- Анализ полового хроматина X в клетках слизистой полости рта;
- НАСЛЕДОВАНИЕ ПРИЗНАКОВ, СЦЕПЛЕННЫХ С ПОЛОМ;
- Генные болезни, механизмы их возникновения. Примеры;
- КЛАСС III. МОНОГЕНЕИ (МОNОGЕNОIDЕА);
- Вечная гонка вооружений между хозяином и паразитом и эволюция систем защиты и взлома защиты;
- Виконання роботи;
- Тверда оболона головного мозку;
- Блок дополнительной информации.;
- Вкажіть, які з наступних тверджень вірні, а які – ні. Якщо твердження невірне, вкажіть чому?;
- Этология человека;
- Перенесення ембріонів в порожнину матки;
- Семь Ловушек Духовного Пути;
- Методические рекомендации по изучению отдельных тем дисциплины «Генетика и биометрия»;
- ОСТРЫЕ ЖЕЛУДОЧНО-КИШЕЧНЫЕ КРОВОТЕЧЕНИЯ;
- Цитохимические основы наследственности.;
- I. Мотивация цели;
- Я предпочитаю рассматривать в качестве основной единицы естественного отбора, а поэтому и функциональной единицы, представляющей самостоятельный интерес, отдельный ген.;
- Решаем задачи на моногибридное скрещивание;
- По теме «Явление сцепления генов и кроссинговер. Хромосомная теория наследсственности»;
- Головні антигени HLA;
- В) Зразки тестів для перевірки кінцевого рівня знань;
- Нуклеиновые кислоты. Тема: Генетический материал;
- Ортостатический коллапс;
- Развитие внутримозговой гематомы;
- Приклади екогенетичних патологічних реакцій;
- Цель занятия: изучить причины, механизмы развития и клинические формы проявления типовых нарушений водно-электролитного обмена.;
- Хромосомные мутации у человека;
- А) в уменьшении порозности сосудов;
- Диагноз может быть ошибочным.;
- Вероятность;
- Материнские факторы формирования осей зародыша;
- И дорзо-вентральной оси у дрозофилы;
- Фенилкетонурия;
- Полиморфизм рестрикционных фрагментов (ПДРФ анализ);
- Обучение по дельта-правилу;
- ОРГАНИЗАЦИИ МИРА И ЕГО СУЩНОСТЕЙ;
- Диффузный токсический зоб (Болезнь Грейвса, Базедова болезнь);
- Зміст лекції;
- Порядок Мальвоцвіті – Malvales;
- Закон – «Закон независимого наследования (комбинирования) признаков»;
- Основні поняття класичної генетики та генетики людини;
- Правильна відповідь: Б;
- XI СТАНДАРТЫ ИНФУЗИОННО-ТРАНСФУЗИОННОЙ ТЕРАПИИ;
- Генетичні дослідження здатності до навчання.;
- Сильное взаимодействие;
- Строение клеток;
- B. Нарушения обмена липидов.;
- Пищеварительная система;
- Обозначения, используемые при решении задач;
- ТИПОВЫЕ ПАТОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ;
- К вредным организмам в агроэкосистемах;
- Этические проблемы науки 20-21 вв;
- Рекомендации по решению задач;
- А) Методика проведення заняття;
- Геномная эволюция путем дупликации генов, модель рождения и смерти гена и универсальное распределение численности паралогичных семейств;
- Закономерности наследования признаков;
- Відповіді;
- Короткі теоретичні відомості;
- СТРОЕНИЕ И ТИПЫ РНК;
- Повсеместное распространение ГПГ в мире прокариот;
- Кроманьонцы;
- Возрастная периодизация жизни человека (1965);
- Билет 62;
- Какой из перечисленных симптомов является исключительтно бульбарным?;
- Методы генетики мутагенеза;
- Теория селекционного процесса. Методы селекции;
- Окрашивание.;
- Тестові завдання на встановлення послідовності або відповідності;
- Классификация терминов (Вена, 1967 год);
- З дисципліни «Генетична інженерія»;
- ОНТОЛОГИЧЕСКАЯ ФОРМУЛА МИРА;
- Нарушение обмена липидов;
- III. Мікотоксикози, їх етіологія, діагностика;
- Задачи занятия;
- Эксперимент, подтверждающий положительное влияние скрытой изменчивости на скорость приспособления к новым условиям;
- Генетический словарь;
- Отмена реакции трансплантат против хозяина;
- Б) Організаційна структура заняття (технологічна карта);
- Логико -алгебраические модели представления знаний;
- Б.1. Конечностно-поясная ювенильная форма Эрба-Рота.;
- В отдельных группах и популяциях;
- Синтетическая теория эволюции;
- Теломерная гипотеза старения и иммортализации клеток;
- СЦЕПЛЕННЫЙ С Х-ХРОМОСОМОЙ ТИП НАСЛЕДОВАНИЯ;
- Большое значение имеет степень генетического родства донора и реципиента. При малом генетическом родстве эффект больших локусов может не проявляться;
- Медико-генетическое консультирование. Еще в 1883 г. Фрэнсис Гальтон выдвинул идею о необходимости улучшения человеческого рода генетическими методами;
- Определите видовую принадлежность;
- Другая точка зрения на интеллект — интеллект как сумма отдельных способностей;
- Вирусный гепатит;
- Синдром Шерешевского - Тернера ( 45, Х) 1:2000, 1:5000;
- Законы Менделя;
- То в потомстве соотношение полов было I: I. Это явление можно;
- Действие радиации;
- Методы выделения мутантов бактерий;
- Средовых факторов;
- ТЕСТ НЕ СДАН;
- Невербальная звуковая коммуникация;
- Митоз. Деление клеток корешка лука;
- Основные эволюционные факторы;
- МЕДИКО-ГЕНЕТИЧЕСКОЕ КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ;
- Біохімічний пренатальний скринінг.;
- Обзор ключевых лиц в истории Земли;
- СЕКРЕТЫ ИНТУИТИВНОГО «ЧТЕНИЯ»;
- Порядок Маслиноцвіті – Oleales;
- Последовательность стадий развития Ixodes persulcatus такова...;
- ГЕНЕТИЧЕСКАЯ АДАПТАЦИЯ И ГЕНЕТИЧЕСКИЙ Г0МЕ0СТАЗ ПОПУЛЯЦИЙ;
- Тема 5. Хромосомная теория наследственности;
- Задача № 7;
- Организационная структура практического занятия;
- Спазмы аккомодации;
- Синаптическая передача нервных импульсов;
- ДРЕВНИЙ МИР;
- НАУКА И РЕЛИГИЯ;
- Экзаменационный билет N 10;
- Экзаменационный билет N 5;
- Требования к выполнению доклада;
- ГЛАВА 5 ГЕНЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПОВЕДЕНИЯ СОБАК;
- Лекция №6 Хромосомная теория наследственности Т. Моргана;
- Разрушительные модели поведения;
- ДИНАМИКА ИЗМЕНЕНИЙ ШЕЙКИ МАТКИ;
- КЛАССИФИКАЦИЯ. О26.2 Медицинская помощь женщине с привычным невынашиванием беременности;
- Лікування cиндрому гіперстимуляції яєчників;
- Самовоспроизводящихся мыслеформ преодолеваемых вмещением 10 Октав Любви;
- Інформаційний матеріал;
- VI. СТАНДАРТЫ ЛЕЧЕБНОЙ ЭНДОСКОПИИ;
- Генетические алгоритмы;
- ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНАЯ ДИАГНОСТИКА. Псориаз необходимо дифференцировать с красным плоским лишаем, розовым лишаем, папулезным сифилидом, поскольку данные заболевания имеют сходную клиническую;
- Почему у нас два пола?;
- Рассмотреть рис. 6 Хромосомный набор человека (кариотип). Найти соматические хромосомы, половые хромосомы. Изучить деление хромосом на группы и их расположение. (Устно);
- Нормальная наследственность;
- XII. СТАНДАРТЫ ЗАВЕРШЕНИЯ ЛЕЧЕБНОГО ЦИКЛА ПРИ НЕОСЛОЖНЕННОМ ТЕЧЕНИИ ПОСЛЕОПЕРАЦИОННОГО (ПОСТГЕМОРРАГИЧЕСКОГО) ПЕРИОДА;
- Модифікаційна мінливість.;
- Дрейф генов как элементарный эволюционный фактор. Дрейф генов – случайное, необусловленное действием ЕО, ненаправленное изменение аллелей в малых популяциях (Райт;
- Примеры контрольных заданий;
- Х.1.2. Аутосомно-рецессивные заболевания;
- ВАДИ РОЗВИТКУ ШЛУНКА ТА КИШЕЧНИКУ;
- Доказательство относительного характера приспособленности;
- Структура поведения у собак;
- Популяционно-статистический метод;
- ГЕННАЯ ИНЖЕНЕРИЯ(генетическая инженерия), совокупность методов молекулярной генетики, направленных на искусственное создание новых, не встречающихся в природе сочетаний генов.;
- Цитотоксические Т-клетки (эффекторные клетки, клетки-убийцы) реагируют на антиген вместе с белками МНС класса I, а Т-хелперам требуются белки МНС класса II;
- Загальні принципи профілактики спадкових патологій;
- Наследование признаков. Генотип и фенотип.;
- Социальный конструктивизм и экоцентризм;
- Історія вивчення клітин.;
- Евгеника. США и Западная Европа (1900-1945 годы);
- VI. Система навчаючих завдань;
- Гипоксия и нарушения процессов энергообеспечения;
- Полиплоидия и ее значения;
- Основи молекулярної генетики;
- ТИПИЧНЫЕ ФОРМЫ БОЛЕЗНИ;
- Діагноз та диференційний діагноз.;
- Задание 21;
- ПАТОФИЗИОЛОГИЯ ОРГАНОВ И СИСТЕМ;
- Изменение геномной организации наследственного материала. Геномные мутации;
- Рентгенограмма ДНК, полученная Р.Франклин;
- Место: Кафедра клинической фармакологии и терапии ФГБОУ ДПО РМАНПО, голубой зал (ул. Поликарпова, 12/13);
- Суперсолдаты Дарпы (Darpa);
- Изменения белкового обмена при старении;
- Скрещивание и гибридизация.;
- VIII.З. ГЕНЕТИЧЕСКАЯ ГЕТЕРОГЕННОСТЬ;
- СУДОРОЖНЫЕ СОСТОЯНИЯ;
- Билет 4;
- Завдання;
- Вегетативная форма дизентерийной амебы(магна);
- Индуцированные мутации;
- Естественный отбор;
- Тема 10. Ресинтез видів;
- Стадия адаптации;
- История возникновения торговцев информацией;
- Закон независимого наследования;
- Хинолины (оксихинолины);
- VI.1.2. Наследственная изменчивость;
- Лечение наследственных болезней;
- Биочипы;
- Тема 3. Комы при сахарном диабете;
- История исследования. Формирование новых знаний;
- Технологическая карта теоретического занятия;
- Асоціативні провідні шляхи;
- Порядок виконання роботи;
- Филогенез нервной системы;
- Классификация хромосом;
- Проверка исходного уровня знаний по тестам;
- ПЛАЗМИДА pSC 101.;
- Клиническая картина. Патология сердечно-сосудистой системы является ведущей в клинической картине тиреотоксикоза;
- Работа №1. Составление модельных панмиктических популяций при заданных частотах гамет.;
- ПРОЯВЛЕНИЕ ОБЩЕБИОЛОГИЧЕСКИХ ЗАКОНОМЕРНОСТЕЙ У ЛЮДЕЙ. БИОСОЦИАЛЬНАЯ ПРИРОДА ЧЕЛОВЕКА;
- Главной функцией иммунитета является надзор за внутренним постоянством многоклеточных популяций организма;
- Научное объяснение этому явлению дал американский ученый Т.Морган, проанализировавший наследование ряда признаков у плодовой мушки дрозофилы.;
- М’яка оболона головного мозку;
- Отдельных организмов;
- Модуль группоцентризма (группового патриотизма);
- V. Орієнтовна основа дії;
- К ЗАБОЛЕВАНИЯМ;
- Упражнения для решения первой задачи Упражнение 1;
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 |