На этой странице для вас добавлены статьи по категории - Литература на сайте Студопедия.
Всего лекционного материала по - Литература - 108959 добавлений.
- Общая характеристика и периодизация древнеримской литературы;
- Виды и формы устных представлений научной информации;
- III.7. КРЫЛАТЫЕ СЛОВА В РЕЧИ;
- Двигателя ТВ3-117ВМ;
- М. Н. Катков – лидер консервативной журналистики второй половины XIX в. («Русский вестник», «Московские ведомости»);
- ЛЕКЦИЯ № 18. УРОК ЛИТЕРАТУРЫ В СОВРЕМЕННОЙ ШКОЛЕ;
- Эрих Ауэрбах. Мимесис;
- Библиографоведение. Теория;
- ГЛАВА ШЕСТАЯ. Критика на рубеже 1980-90-х годов;
- Переводы Бёрнса в России;
- В каких случаях возникают затруднения при определении родовой принадлежности имени существительного?;
- Лекция 12. Связные высказывания типа рассуждений;
- Пафос литературы;
- Ученик в процессе обучения. Школьник как читатель. Основные принципы преподавания литературы;
- Творческий путь Державина;
- Крокодил, Крокодил Крокодилович!;
- ИСТОРИЯ ЗАРУБЕЖНОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 20 в;
- ТО и ремонт системы охлаждения двигателя КамАЗ 740;
- Природа образа и образности;
- Английский романтизм;
- Лекция № 6.. Методы и приемы стилистического анализа;
- Задачи обучения письму;
- Место повести “Нос” в цикле “Петербургские повести” Н.В.Гоголя;
- Исповедь, как средство самохарактеристики героя в романе М.Ю.Лермонтова «герой нашего времени»;
- А23. В каком предложении вместо тире нужно поставить двоеточие?;
- Зондирование зубов;
- Ветви лицевого нерва.;
- В.Е. Хализев ДРАМА;
- Жанровая природа сказок Л. Кэрролла. Отношения к традиционным жанрам. Принцип пародийности в сказках Л. Кэрролла.;
- Метод действенного анализа и его составляющие;
- Этапы работы над исследовательским проектом;
- Кружок «поэтов-неотериков».Творчество Катулла.;
- Задача 4. Управление Октябрьской железной дороги поручило группе работников подготовить к изданию «Расписание движения пригородных поездов с вокзалов г;
- Вопрос 65. СТАРОСЛАВЯНИЗМЫ В РУССКОМ ЯЗЫКЕ;
- Вопрос 2. Исходное сообщение, его характеристика;
- История изучения стилистики. Стилистика в ХХ веке. Стилистика в России;
- Поэтика жанра трагедии в творчестве Сумарокова;
- Лекция №4. Тема лекции: «Язык и культура»;
- В.Г. Белинский и журналистика 30-х - 40-х гг. 19 века («Отечественные записки» и «Современник»);
- Выполните комплексную работу с текстом (30 баллов);
- Устранение морфолого-стилистических ошибок при употреблении имен существительных;
- ЛЕКЦИЯ 6. 2 страница;
- Система, структура отчетности в органах внутренних дел;
- АПРЕЛЬ, 3-я неделя. «МЫ ЧИТАЕМ. С.В.МИХАЛКОВ»;
- РЕШЕНИЕ. Федеральное государственное образовательное бюджетное учреждение;
- Исходные данные: табл 5-8.;
- Дача кислорода.;
- Словесные ряды. Словесный ряд и контекст;
- Зубодесневое соединение;
- Практика публичного выступления. Образ ритора, имидж. Техника речи. Суперсегментные единицы русской речи (ударение, паузы, интонация) в практике выступающего.;
- Реферат;
- ФОРМ ИМЕН ЧИСЛИТЕЛЬНЫХ;
- Чувство долга, ответственности должно быть у каждого;
- Решите лингвистическую задачу (10 баллов).;
- Индивидуальные задания. Цель работы: Изучить методы исследования отношений, отображений и функций;
- Стилистическая характеристика категории числа;
- Лингвосемиотические основы перевода;
- Знаменательные и служебные части речи;
- Перестройка фонетической и грамматической системы;
- Назначение. Устройство теодолита 2Т30;
- ОСНОВНЫЕ ФУНКЦИИ ДЕЛОВЫХ ДОКУМЕНТОВ;
- Своеобразие средневековой рыцарской культуры: жанры и основные мотивы куртуазной лирики;
- Аттический (классический) период древнегреческой литературы.;
- Лабораторная работа 4;
- Тема II. Литературное развитие читателя-школьника;
- Технологическая карта занятия.;
- Опущения;
- Старение информации и документов;
- Принципы классификации функциональных стилей;
- Книги для детей в xviii веке;
- Городское просторечие;
- Спектр поглощения;
- Оформление иллюстраций;
- РАПП и «ПЕРЕВАЛ»: ПОЛЕМИКА ДЕСЯТИЛЕТИЯ;
- К какому жанру литературного произведения относится «Разговор с Анакреоном» (между 1756 и 1761 гг.)?;
- Виды атак на симметричные и асимметричные шифрсистемы;
- Драма Г. Ибсена «Кукольный дом»;
- Определение поверхностного натяжения слюны;
- Задание 8 Проанализировать задачу, записать в тетрадь;
- Кнопка Office;
- Травматические диафрагмальные грыжи.;
- Книга с одним автором;
- ЛИТЕРАТУРНЫЕ АНАГРАММЫ;
- Перифраз и эвфемизм;
- ТВОРЧЕСТВО Ю. ТЫНЯНОВА;
- Произнесение речи;
- Вопрос 25. Информационные технологии в библиотечно-информационной деятельности;
- ЛЕКЦИЯ 4.4. Техника управления транспортным средством.;
- Как в сатирических произведениях М. Е. Салтыкова-Щедрина сочетается злободневное и вечное? (На примере 1-2 произведений по выбору экзаменуемого.);
- НОД «В ГОСТИ К ДЕДУ ПРИРОДОВЕДУ»;
- Лекция 1. Историческое содержание и периодизация эпохи Средневековья;
- Задача 1. Петров ограбил овощной магазин, за что был приговорен к двум годам лишения свободы;
- Понятие о частях речи;
- Учебные пособия;
- Речевой строй произведения (авторские описания, особенности повествовательной техники);
- Внедрение объектов в MS Word;
- ЛЕКЦИЯ 1. ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ И КАТЕГОРИИ МОРФОЛОГИИ;
- ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ БАКАЛАВРСКОЙ РАБОТЫ;
- Характер литературный;
- НЕОАВАНГАРДИЗМ;
- Анатомия речевого аппарата и физиология органов речи;
- Путь Печорина;
- Упражнение 8. Исправьте речевые ошибки, связанные с незнанием лексического значения слова;
- Свойства бинарных отношений;
- Задачи уроков внеклассного чтения.;
- Теория перевода и литературоведение;
- Задание 11. Составьте словосочетания, объединив слова левого и правого столбиков.;
- Особенная часть;
- Дидактический анализ урока;
- ЯЗЫК И СТИЛЬ ИНСТРУКЦИЙ;
- Разновидности национального языка и функциональные стили речи. Жанры речевой коммуникации;
- Философская критика;
- Стиль ораторской речи;
- Новаторство поэтики поэмы «О старом мореходе» Кольриджа.;
- Театр И. Буйницкого;
- Театр на Таганке. Творчество Ю. Любимова;
- Обязанности, возлагаемые на условно-досрочно освобожденных.;
- Отметьте строчку, в которой все числительные употреблены правильно (4 балла).;
- ЗАДАНИЯ;
- ЕВАНГЕЛЬСКИЕ МОТИВЫ В ПОЭМЕ АХМАТОВОЙ «РЕКВИЕМ». ПРОБЛЕМАТИКА.;
- Традиция в поэзии;
- Поля документа;
- Приемы обучения письму букв. Типичные графические ошибки учащихся.;
- Текст 2. Странная вещь – книга. Есть в ней что-то загадочное, мистическое;
- Лексические ошибки;
- Выполнение схемы обмотки;
- Механизмы регуляция артериального давления в различных органах и состояниях организма;
- Выразительные средства языка и стилистические приемы. Норма и отклонение от нормы;
- Подготовка и оформление научного текста;
- Абсурдность человеческого существования в творчестве Ф.Кафки;
- Основные надписи для курсовых и дипломных проектов (работ);
- Задача 3;
- Ответственность за вред, причиненный гражданином, не способным понимать значение своих действий;
- ОРФОЭПИЧЕСКИЕ И АКЦЕНТОЛОГИЧЕСКИЕ ТРУДНОСТИ;
- Занятие 18. Право собственности граждан и юридических лиц;
- Данная гипотеза сформирована достаточно содержательно.;
- Волшебные сказки.;
- Жанровое своеобразие «Слова о полку Игореве». История переводов «Слова», их типы и особенности;
- Фразеологизмы;
- С т и л и с т и ч е с к а я с е м а с и о л о г и я;
- Знаки Зодиака в координатах;
- Структура и техника оформления научного документа;
- Понятие языковой нормы и ее функции;
- Оценка эффективности инвестиций;
- Многоуровневые теории эквивалентности;
- Модели, создающие внутренние границы в мире героя;
- Задание 4. Исправьте ошибки в речи учащихся в соответствии с нормами грамматики.;
- РАЗДЕЛ 4. МАТЕРИАЛЫ ПРАКТИЧЕСКИХ ЗАДАНИЙ ПО ТЕМАМ;
- Укажите предложение с грамматической ошибкой. 1) Монета оказалась старой, стёртой с обоих сторон;
- Нормализация и кодификация;
- ИЛЬЯС ЕСЕНБЕРЛИН;
- Тема 5. Особенности квалификации преступлений, связанные с установлением субъекта преступления;
- Повествователь – рассказчик – нарратор;
- Формирование современного русского литературного языка;
- Отчет о научных исследованиях;
- Учеба в Московском университете;
- Уровни художественного образа;
- ВВЕДЕНИЕ. ГБОУ ВПО «Тюменская государственная медицинская академия» Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации;
- ХАРАКТЕРИСТИКА УРОВНЕЙ ЗРИТЕЛЬНОГО ВОСПРИЯТИЯ ДЕТЕЙ С НАРУШЕНИЕМ ЗРЕНИЯ КАК ОСНОВА ЛИЧНОСТНО-ОРИЕНТИРОВАННОГО ПОДХОДА К ЕГО РАЗВИТИЮ;
- Лексико-грамматические разряды фразеологизмов;
- Тема. Морфологические нормы имен существительных;
- IV Повторное чтение и анализ.;
- МНОГОЧЛЕННОЕ СЛОЖНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ С РАЗНЫМИ ВИДАМИ СВЯЗИ (СМЕШАННОГО ТИПА);
- Основные категории и основные разделы стилистики;
- Род имен существительных;
- Творчество Джона Мильтона;
- Функционально-стилистическая характеристика типов сложного предложения. Стилистически значимые компоненты сложного предложения;
- Вопрос 28. Происхождение музыки, понятие синкретизма.;
- ПЕРСОНАЖ;
- ПРОБЛЕМА ВЫБОРА ФОРМ;
- МОЛЕКУЛЯРНАЯ ФИЗИКА И ТЕРМОДИНАМИКА. Цель работы:1)изучение явления внутреннего трения в газах;;
- Поэзия декабристов;
- Таблицы;
- Закономерности усвоения детьми грам. Строя русского языка: овладение синтаксическим и морфологическим сторонами речи, способамисловообразования, словотворчества;
- ПУШКИН И ТОЛСТОЙ;
- Структура курсовой работы;
- Статьи из журнала «Дефектология»;
- Сатириконцы;
- Чеховская традиция в пьесе «На дне»;
- Тепловой баланс котла;
- ЧТО ПРЕДСТАВЛЯЕТ СОБОЙ ЖАНРОВАЯ ВЫСТАВКА?;
- Коммунальный перевод;
- Стилистическое использование устаревших слов.;
- ДЕЛЕНИЕ ЛИТЕРАТУРЫ НА РОДЫ;
- Многокритериальный выбор и оценочные системы;
- А. Тема «потерянного поколения» в романе Э. М. Ремарка «На Западном фронте без перемен»;
- Субъекты авторского права;
- Эпические жанры;
- Современного русского языка;
- РЕЧЕВЫЕ НЕСТИЛИСТИЧЕСКИЕ ОШИБКИ;
- ВИДЫ ПОРТФОЛИО;
- Понятие пресуппозиции;
- Виды рассуждений;
- Сущность умственного воспитания и его задачи;
- Экспериментальная установка. Тангенс-гальванометр представляет собой короткую катушку большого диаметра, точно в центре которой располагается буссоль (компас);
- Этические основы речи;
- II. Литературный язык московской Руси;
- Кортико-церебеллярные пути;
- Ассоциативные ошибки;
- Теоретические сведения. Изучить закономерность распределения потенциалов вблизи заземлителя при стекании электрического тока в землю;
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | 204 | 205 | 206 | 207 | 208 | 209 | 210 | 211 | 212 | 213 | 214 | 215 | 216 | 217 | 218 | 219 | 220 | 221 | 222 | 223 | 224 | 225 | 226 | 227 | 228 | 229 | 230 | 231 | 232 | 233 | 234 | 235 | 236 | 237 | 238 | 239 | 240 | 241 | 242 | 243 | 244 | 245 | 246 | 247 | 248 | 249 | 250 | 251 | 252 | 253 | 254 | 255 | 256 | 257 | 258 | 259 | 260 | 261 | 262 | 263 | 264 | 265 | 266 | 267 | 268 | 269 | 270 | 271 | 272 | 273 | 274 | 275 | 276 | 277 | 278 | 279 | 280 | 281 | 282 | 283 | 284 | 285 | 286 | 287 | 288 | 289 | 290 | 291 | 292 | 293 | 294 | 295 | 296 | 297 | 298 | 299 | 300 | 301 | 302 | 303 | 304 | 305 | 306 | 307 | 308 | 309 | 310 | 311 | 312 | 313 | 314 | 315 | 316 | 317 | 318 | 319 | 320 | 321 | 322 | 323 | 324 | 325 | 326 | 327 | 328 | 329 | 330 | 331 | 332 | 333 | 334 | 335 | 336 | 337 | 338 | 339 | 340 | 341 | 342 | 343 | 344 | 345 | 346 | 347 | 348 | 349 | 350 | 351 | 352 | 353 | 354 | 355 | 356 | 357 | 358 | 359 | 360 | 361 | 362 | 363 | 364 | 365 | 366 | 367 | 368 | 369 | 370 | 371 | 372 | 373 | 374 | 375 | 376 | 377 | 378 | 379 | 380 | 381 | 382 | 383 | 384 | 385 | 386 | 387 | 388 | 389 | 390 | 391 | 392 | 393 | 394 | 395 | 396 | 397 | 398 | 399 | 400 | 401 | 402 | 403 | 404 | 405 | 406 | 407 | 408 | 409 | 410 | 411 | 412 | 413 | 414 | 415 | 416 | 417 | 418 | 419 | 420 | 421 | 422 | 423 | 424 | 425 | 426 | 427 | 428 | 429 | 430 | 431 | 432 | 433 | 434 | 435 | 436 | 437 | 438 | 439 | 440 | 441 | 442 | 443 | 444 | 445 | 446 | 447 | 448 | 449 | 450 | 451 | 452 | 453 | 454 | 455 | 456 | 457 | 458 | 459 | 460 | 461 | 462 | 463 | 464 | 465 | 466 | 467 | 468 | 469 | 470 | 471 | 472 | 473 | 474 | 475 | 476 | 477 | 478 | 479 | 480 | 481 | 482 | 483 | 484 | 485 | 486 | 487 | 488 | 489 | 490 | 491 | 492 | 493 | 494 | 495 | 496 | 497 | 498 | 499 | 500 | 501 | 502 | 503 | 504 | 505 | 506 | 507 | 508 | 509 | 510 | 511 | 512 | 513 | 514 | 515 | 516 | 517 | 518 | 519 | 520 | 521 | 522 | 523 | 524 | 525 | 526 | 527 | 528 | 529 | 530 | 531 | 532 | 533 | 534 | 535 | 536 | 537 | 538 | 539 | 540 | 541 | 542 | 543 | 544 | 545 |